|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Anatolix 2:5020/400 30 Oct 2001 18:56:43 To : Victor Gusan Subject : Re: Как скрыть процессы? -------------------------------------------------------------------------------- "Victor Gusan" <Victor.Gusan@p56.f812.n463.z2.fidonet.org> wrote in message news:1004219426@p56.f812.n463.z2.ftn... > Привет вам, Anatolix! > Благодарствую,когда я дойду до решения этой проблеммы, то воспользуюсь твоим > советом. > но насколько я понял, чтобы догрузить свою длл из другой программы > (стандартной-например под нт loadwc.exe) мне придется найти исходники лоадвц и > переписать их чтобы она вызывала мой процес , а затем заменить стандартный. Я > прав? Hет не прав. Можно догрузить dll в чужой процесс. Для этого совсем не обязательно чтобы это процесс желал это сделать. Единственно что может прав не хватить т.к. если ты не Administrator то тебе нельзя будет загружать dll в процессы других пользователей (однако это обычно и не надо т.к. можно загрузить в explorer.exe он всегда от залогиневшегося пользователя) Пример на SoftForum загружает dll в Explorer.exe пользуясь побочным эффектом функции SetWindowsHookEx(притом исходников Explorer.exe я и в глаза никогда не видел). Если ставится Hook на чужой процесс то для его обработки необходим код внутри этого процесса и для этого туда загружается dll. Эффект вполне документированный и активно используемый в мирных целях. -- Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/648837da0a56.html, оценка из 5, голосов 10
|