|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Michael Maslansky 2:5020/400 29 Jan 2003 02:20:12 To : Ilya Chertov Subject : фильтрация приватных адресов на роутерах -------------------------------------------------------------------------------- Здорово, Илья! Ilya Chertov пишет: [...] IC> Hу, если быть совсем точным, то я подключен к третичному прову =), Hу, понятие кратности прова относительное, а не абсолютное. Т.е. пров первичен, вторичен, (n)ичен по отношению к некоему условному нулевому ресурсу. :-) IC> который работает по договору с вторичным, покупает у него IC> траффик, поставляя клиентов. IC> IC> УралТелеком первичный IC> | IC> УралРелком вторичный IC> | IC> Телесеть-Сервис третичный (мой) Любопытная цепочка. А это, де-факто, не одна ли фирма? IC> Если верить хуизу, прокси принадлежат первичному провайдеру, IC> у которого покупают траффик все. А вообще, дело, похоже, Что-то тут нечисто в этой цепочке. Если бы схема прохождения траффика была такой как ты нарисовал, то вообще странно, чего пров задёргался. Hормальному прову пока ты платишь и не создаёшь ему проблем, вообще до лампочки, что откуда и через что ты качаешь. Он может установить разные тарифы на доступ к своим сетям и внешним, по отношению к нему, например, на внутригородской и внешний траффик, за который уже сам пров платит, а тебе перепродаёт. Это понятно. В любом случае, какие бы прокси ты не использовал, в конце-концов, траффик проходит через Телесеть-Сервис. А как ты этот траффик создаёшь -- дело твоё и только твоё (ну и владельца прокси) Ты же умудрился заанноить прова юзанием прокси, внешнего для него. Это смахивает на то, что все три прова на самом деле представляют одну контору. Вот тогда, действительно, ты им схему прохождения траффика путаешь. И, вообще, факт работы через прокси обнаружился по этой причине. IC> отложили в долгий ящик ("позвоните в среду... "). Конечно, есть ещё вариант, что владелец прокси нажаловался твоему провайдеру, но тебе об этом не сказали. В любом случае твоё дело правое! ;-) Ты законы не нарушал, договор с провайдером тоже не нарушал, так какого он докопался, что ты делал в интернете, и отключил тебя? Тут, кстати, ещё и несанкционированным доступом к информации попахивает, но не с твоей стороны, а как раз со стороны провайдера. Потому как, 1)Откуда пров узнал, что ты прокси вне его сети используешь? 2)Исходя из смысла претензий к тебе получается, что пров ещё и просматривал траффик, прошедший от/к прокси. Вот и выходит, что самим провом вполне может и налоговая и отдел "Р" заинтересоваться, не считая общества по защите прав потребителей. А если хотят денег за разморозку, то ещё одна статья, номера не помню сейчас, но что-то там про вымогательство. Ты главное, задокументируй их действия. ------------- С уважением, Михаил. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: И крэшполом жечь сердца людей... (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.nethack/441372e967b0.html, оценка из 5, голосов 10
|