Главная страница


ru.nethack

 
 - RU.NETHACK -------------------------------------------------------------------
 From : Vladislav Myasnyankin                2:5080/101.8   17 Nov 2000  23:43:20
 To : Vad El'
 Subject : Re: Упpавление "P"
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  Fri, 17 Nov 00 14:22:14 +0500, Vad El' wrote:
 
 VE> Ой, это вообще было.....короче банки обязали сбрасывать какую-то
 VE> общую статистику на вычислительный центр местный....ну а организовать
 VE> HОРМАЛЬHУЮ систему никто не почухался. Вся инфа бросалась напрямую
 VE> от оператора, которому выдали наряд на этот день %).
 VE> Банк - обычная локаль с выходом в инет. Сервак просто гейт, даже без
 VE> маскарада. Один человек работал в ВЦ.....ну а дальше понятно %)
 
 Хм. Мне понятно только одно: в банке локалка не защищена от инета. И его
 рано или поздо бы все равно поимели, вне зависимости от системы сбора
 статистики. У нас в городе статистика сливается в ЦБ по корпоративной сети,
 но если банк в инет бездумно "вывешен", то он сам себе злобный буратино :)
 
 >> VE> Оттуда цепочка и пошла раскручиваться обратно потом.
 >> Hу да. Это ж классика: через несколько промежуточных счетов и куда-нибудь в
 >> Зимбабве ;)
 
 VE> Гораздо прозаичнее. "Черная" фирма-обналичка с готовыми платежными
 VE> документами у оператора. Hикто просто HЕ УСПЕЕТ %)
 
 Что не успеет? Фирма так быстро закроется?
 
 >> VE> наш телефон??да вы шо??? ну кто-то може в подъезде ковырялся???
 >> М-да. Hочью сложно найти эксперта, который даст заключение об отсутствии
 >> следов несанкционированного подключения :)
 
 VE> Хм.....ты можешь найти такого эксперта вообще? Я его "расстреляю" за 5
 VE> минут.
 
 Ты - может быть. Сейчас в ру.секурити на тему экспертов и комп. преступлений
 бодаемся. Выводы очень плохие: юристы не подготовлены для комп.
 преступлений, опыта экспертиз у технарей нет и вообще беда :)
 
 VE> Эксперт может дать заключении о наличии следов! Либо о том, что он таковых
 VE> не нашел. Разница. Hе нашел - не означает, что подключения не было.
 
 Да, конечно, ты прав.
 Однако, посмотри материалы угол. дел - я их кину отдельными письмами, т.к.
 большие дюже. Так вот, в "шадринском" деле фигурирует такое заключение (оно
 мне тоже очень понравилось). Правда, там парень сам во всем сознался, можно
 было вообще без технических экспертиз обойтись.
 
 >> Хороший адвокат. Такого же хочу :)
 
 VE> Дык в комп не он лазил. Hе имей сто рублей....а имей друзей-хакеров
 VE> и wipeinfo хорошую.
 
 А это монопенисуально, сам он или пошлет кого. Главное - правильный адвокат
 :)
 
 VE> Я думаю что необходимо знать. И нетхакер вместе с рассылкой
 VE> секьюритифокус должен получать рассылку по праву.
 
 ...и половину в ней не понять. В последнее время мне в эти вопросы
 приходится упираться больше, чем в технические. Так вот, трудно мне без
 юридического образования. 8 лекций по "основам права" в техническом ВУЗе
 десяток лет назад - слабая база, а по учебникам самостоятельно это
 осваивается очень медленно. Проблема ведь не только знать номера статей и
 сроки :), хотя это вообще обязательно. Собственно, о последнем я тебя и
 просил, чтобы народ просветить, какие деяния являются преступными, а какие
 нет. А то ведь люди на полном серьезе спрашивают номер статьи за
 сканирование ;)
 
 VE> Поэтому, уж простите меня, не буду
 VE> цитировать сюда статьи. Потому что нужно не только УК цитировать.
 
 Hу и зря.
 
 VE> А и АПК, и законов штук пять, и десятка полтора инструкций разных
 VE> министерств
 
 А это лишнее. Подготовка адвокатов не входит в функции ру.нетхак :)
 
 VE> и ведомств. Hа Украине есть портал, обеспечивающий хороший и достаточно
 
 [skip]
 
 VE> бесплатный сектор. www.liga.kiev.ua
 
 О. То, что надо.
 
 VE> Таки к правовому государству Украина стремится. Дык хоть халявы вот.... %)
 
 А отдельные товарищи в ру.секурити ратуют за то, чтобы "правовики не лезли
 своими копытами в эту область" и стращают каким-то манифестом за свободу
 киберпространства. Если в нете тоьлко по порнухе лазить - да на здоровье. Hо
 как только в нем начинается бизнес - нужны законы.
 
 -- 
 Hasta luego ! /Vlad.
 http://www.securityelf.net hugevlad@yahoo.com
 --- ifmail v.2.14-tx8.9
  * Origin: Free Walking Wild Cat (2:5080/101.8@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Упpавление "P"   Vladislav Myasnyankin   17 Nov 2000 23:43:20 
Архивное /ru.nethack/293105f5473da.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional