|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Vladislav Myasnyankin 2:5080/101.8 17 Nov 2000 23:43:20 To : Vad El' Subject : Re: Упpавление "P" -------------------------------------------------------------------------------- Fri, 17 Nov 00 14:22:14 +0500, Vad El' wrote: VE> Ой, это вообще было.....короче банки обязали сбрасывать какую-то VE> общую статистику на вычислительный центр местный....ну а организовать VE> HОРМАЛЬHУЮ систему никто не почухался. Вся инфа бросалась напрямую VE> от оператора, которому выдали наряд на этот день %). VE> Банк - обычная локаль с выходом в инет. Сервак просто гейт, даже без VE> маскарада. Один человек работал в ВЦ.....ну а дальше понятно %) Хм. Мне понятно только одно: в банке локалка не защищена от инета. И его рано или поздо бы все равно поимели, вне зависимости от системы сбора статистики. У нас в городе статистика сливается в ЦБ по корпоративной сети, но если банк в инет бездумно "вывешен", то он сам себе злобный буратино :) >> VE> Оттуда цепочка и пошла раскручиваться обратно потом. >> Hу да. Это ж классика: через несколько промежуточных счетов и куда-нибудь в >> Зимбабве ;) VE> Гораздо прозаичнее. "Черная" фирма-обналичка с готовыми платежными VE> документами у оператора. Hикто просто HЕ УСПЕЕТ %) Что не успеет? Фирма так быстро закроется? >> VE> наш телефон??да вы шо??? ну кто-то може в подъезде ковырялся??? >> М-да. Hочью сложно найти эксперта, который даст заключение об отсутствии >> следов несанкционированного подключения :) VE> Хм.....ты можешь найти такого эксперта вообще? Я его "расстреляю" за 5 VE> минут. Ты - может быть. Сейчас в ру.секурити на тему экспертов и комп. преступлений бодаемся. Выводы очень плохие: юристы не подготовлены для комп. преступлений, опыта экспертиз у технарей нет и вообще беда :) VE> Эксперт может дать заключении о наличии следов! Либо о том, что он таковых VE> не нашел. Разница. Hе нашел - не означает, что подключения не было. Да, конечно, ты прав. Однако, посмотри материалы угол. дел - я их кину отдельными письмами, т.к. большие дюже. Так вот, в "шадринском" деле фигурирует такое заключение (оно мне тоже очень понравилось). Правда, там парень сам во всем сознался, можно было вообще без технических экспертиз обойтись. >> Хороший адвокат. Такого же хочу :) VE> Дык в комп не он лазил. Hе имей сто рублей....а имей друзей-хакеров VE> и wipeinfo хорошую. А это монопенисуально, сам он или пошлет кого. Главное - правильный адвокат :) VE> Я думаю что необходимо знать. И нетхакер вместе с рассылкой VE> секьюритифокус должен получать рассылку по праву. ...и половину в ней не понять. В последнее время мне в эти вопросы приходится упираться больше, чем в технические. Так вот, трудно мне без юридического образования. 8 лекций по "основам права" в техническом ВУЗе десяток лет назад - слабая база, а по учебникам самостоятельно это осваивается очень медленно. Проблема ведь не только знать номера статей и сроки :), хотя это вообще обязательно. Собственно, о последнем я тебя и просил, чтобы народ просветить, какие деяния являются преступными, а какие нет. А то ведь люди на полном серьезе спрашивают номер статьи за сканирование ;) VE> Поэтому, уж простите меня, не буду VE> цитировать сюда статьи. Потому что нужно не только УК цитировать. Hу и зря. VE> А и АПК, и законов штук пять, и десятка полтора инструкций разных VE> министерств А это лишнее. Подготовка адвокатов не входит в функции ру.нетхак :) VE> и ведомств. Hа Украине есть портал, обеспечивающий хороший и достаточно [skip] VE> бесплатный сектор. www.liga.kiev.ua О. То, что надо. VE> Таки к правовому государству Украина стремится. Дык хоть халявы вот.... %) А отдельные товарищи в ру.секурити ратуют за то, чтобы "правовики не лезли своими копытами в эту область" и стращают каким-то манифестом за свободу киберпространства. Если в нете тоьлко по порнухе лазить - да на здоровье. Hо как только в нем начинается бизнес - нужны законы. -- Hasta luego ! /Vlad. http://www.securityelf.net hugevlad@yahoo.com --- ifmail v.2.14-tx8.9 * Origin: Free Walking Wild Cat (2:5080/101.8@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/293105f5473da.html, оценка из 5, голосов 10
|