|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Comoderator 2:5080/101.8 23 Aug 2000 22:35:22 To : Yura Evdokimov Subject : Re: help [*] -------------------------------------------------------------------------------- Mon, 21 Aug 00 21:21:37 +0600, Yura Evdokimov wrote: YE> Hарод, поможите разобраться в некоторыв вещах: А FAQ не судьба для начала прочесть ? YE> Как я понимаю сканирование портов -- это некий процесс поиска открытых YE> портов,например в мастдае всегда 139 выходит. И вообще что значит открытый? Вопрос, включенный в FAQ (1.1.6) YE> Как юнихе с этим делом? Что такое UDP? Есть ли стандартные(котор. в дистриб) ^^^^^^^^^^^^^^ Вопрос, включенный в FAQ (1.1.1) YE> средства для этого в редхат 6.2? Говорят если хочешь узнать какие днс YE> использует твой пров. скань 53 порты(эт тока если пров юзает юних?) эт как? Какая разница ? Сервис DNS всегда "висит" на 53 порту, хоть под юниксом, хоть под виндой, хоть под новелом. Это стандарт. YE> Какое отношение к этому имеет nslookup? Да и вообще где по этой муре в RTFM. Прямое. YE> фидо доку фрекнуть? В ФИДО не знаю, но отличная подборка есть на www.lib.ru. Во всяком случае, с описанием основ работы сетей и TCP/IP. YE> Как работают маздаевские нюки(они засыпают всякой гадастью YE> открытые порты, нет?)? Hет. Изучи для начала основы, тогда половина твоих вопросов отпадет, а вторая переформулируется ;) А пока получи награду: [*] - вопрос, включенный в FAQ. -- Hasta luego ! /Vlad. http://www.geocities.com/hugevlad hugevlad@yahoo.com --- ifmail v.2.14-tx8.9 * Origin: Free Walking Wild Cat (2:5080/101.8@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/29101ecf31f6a.html, оценка из 5, голосов 10
|