|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Il'ya Teterin 2:5020/400 24 Oct 2003 09:41:28 To : Artem Korneev Subject : Прослушивание траффика ICQ --------------------------------------------------------------------------------
Thu Oct 23 2003 23:12, Artem Korneev wrote to All:
AK> Меня более интересуют, собственно, методы защиты от прослушивания.
AK> Есть такая проблема. Одна знакомая девушка утверждает, что в их сети
AK> один человек, имеющий доступ к серверу, прослушивает проходящую аську. Он
AK> кому-то вскользь об этом сказал. Есть и косвенные указания на это.
AK> Так вот, как заставить аську шифровать поток? Есть готовые решения? Я
AK> пробовал аську SIM заставить сделать "защищённое соединение", но пока
AK> ничего не получилось, хотя на другом конце тоже стоял SIM. Кто-нибудь на
AK> практике реализовал защиту аськи?
если с обоих сторон licq, скомпилированное с поддержкой - можно установить
прямое защищенное соединение. про sim не знаю.
ну и рассмотри все-таки организационные меры. если этот "один человек" - не
администратор, расскажи администратору. если администратор, но ему никто не
давал указания следить за личной жизнью сотрудников - к начальству. ну а если
у него работа такая - придется смириться.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/1667942deaef8.html, оценка из 5, голосов 10
|