Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Valentin Nechayev                    2:5020/400     09 Jan 2001  14:22:09
 To : Anton Butanayev
 Subject : Re: Вопрос про sendmail virtusertable
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 >>> Anton Butanayev wrote:
 
 AB> Есть такой примерно virtusertable:
 
 AB> vpupkin@isp.net vasya
 AB> @isp.net %1@isp.net
 
 AB> Смысл его в том, чтобы почта для vpupkin@isp.net шла к локальному юзеру
 AB> vasya, а вся остальная для @isp.net - уходила наружу, к провайдеру. Hо,
 AB> понятное дело, получается рекурсия. Как бы это побороть?
 
 Вторая строка тебе вообще нахрен не нужна. Примени отдельный от списка
 локальных доменов список виртуальных доменов - это есть в новых сендмылах -
 или отмени ограничение только локальными доменами (патч двух символов в cf,
 но не в mc).
 
 AB> Как вообще решаются почтовые дела когда нету своего доменнного имени
 AB> (или не хочется выставлять sendmail в интернет) но у каждого локального
 AB> юзера есть какой-нибудь почтовый ящик, типа яховского? Я попробовал
 AB> genericstable и virtusertable, вроде работает, если побороть рекурсию :)
 
 Для generics точно так же можно побороть завязку на локальные домены.
 /netch
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Lucky Netch Incorporated (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Вопрос про sendmail virtusertable   Anton Butanayev   09 Jan 2001 05:19:47 
 Re: Вопрос про sendmail virtusertable   Valentin Nechayev   09 Jan 2001 14:22:09 
Архивное /ru.linux/9138043a5eeb.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional