|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Kulak 2:450/208 12 Jul 2002 17:59:24 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: Slackware vs RH vs Mandrake etc. -------------------------------------------------------------------------------- AK>> делаем свой патч, правим спек, rpm -b... AK>> -- выходит свежий srpm -- AK>> проверяем руками, накладывается ли наш патч, VB> что значит руками? rpm -bp показывает все .rej имелось в виду, что если он не наложится, придется смотреть. хотя да, извиняюсь, rpm здесь не при чем. AK>> вносим руками свои изменения в изменившийся спек (или заготавливаем AK>> отдельный патч на спек? VB> зачем? У меня свои спеки. В крайнем случае из "свежего src.rpm" я вношу VB> изменения в СВОЙ спек. Это приходится делать ооочень редко. А вот версии VB> программ, меняются гораздо чаще. хотите сказать, что спеки, скажем, редхата редко меняются от версии к версии? AK>> руки не поднимаются делать, пахнет клиникой), rpm -b VB> какой клиникой? Мне непонятна самая начальная предпосылка - VB> "ориентир на VB> src.rpm третьего производителя". не третьего. производителя дистрибутива. VB> Я тот софт, котоырй _собираю_сам_, собираю из своих спеков. Получаю тот VB> "полный контроль" которым звалятся любители Слаки. "полный контроль", "много свободного времени", "хочу изучить систему", переходящие в "знаю лучше редхата" - оставим слакваристам :) задача, про которую идет речь - совместить новые пачти дистрибутива со своими. в общем, я понял ваш подход к ее решению - забить на дистрибутив. VB> В итоге я получаю свои VB> свои src.rpm, котоыре на другой моей машине могут быть rpm --rebuild. Сам VB> слежу за выходом версий _сфота_, не src.rpm. за src.rpm ведь легче следить - все в одном месте... VB> Да, в каких-то случаях когда VB> делается Major Update (типа переезд с 6.0 -> 7.3 ;)), легче оказывается VB> взять за основу будущих пакетов "новый src.rpm", но тогда скорее всего VB> просто свои патчи добавляю в их спек, и из нового спека делается "новый VB> свой спек". и не замечали, что в новых srpm появляются новые пачти _от производителя_, а у вас их с таким подходом между major upgrade-ами не будет? b.w., Alexander Kulak [ http://www.geocities.com/quickbrainz ] --- tin/1.5.12-20020311 ("Toxicity") (UNIX) (Linux/2.4.14-xfs (i686)) * Origin: Inst. Phys. Chem. problems of BSU (2:450/208@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7962d36876c5.html, оценка из 5, голосов 10
|