Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alexander Kulak                      2:450/208      12 Jul 2002  17:59:24
 To : Vladimir Bormotov
 Subject : Re: Slackware vs RH vs Mandrake etc.
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  AK>> делаем свой патч, правим спек, rpm -b...
  AK>> -- выходит свежий srpm --
  AK>> проверяем руками, накладывается ли наш патч, 
 VB>  что значит руками?  rpm -bp  показывает все .rej
 
 имелось в виду, что если он не наложится, придется смотреть.
 хотя да, извиняюсь, rpm здесь не при чем.
  AK>> вносим руками свои изменения в изменившийся спек (или заготавливаем
  AK>> отдельный патч на спек?
 VB>  зачем?  У меня свои спеки.  В крайнем случае из "свежего src.rpm" я вношу
 VB>  изменения в СВОЙ спек.  Это приходится делать ооочень редко.  А вот версии
 VB>  программ, меняются гораздо чаще. 
 
 хотите сказать, что спеки, скажем, редхата редко меняются
 от версии к версии?
  AK>> руки не поднимаются делать, пахнет клиникой), rpm -b
 VB>  какой клиникой?  Мне непонятна самая начальная предпосылка -
 VB> "ориентир на
 VB>  src.rpm третьего производителя". 
 
 не третьего. производителя дистрибутива.
 VB>  Я тот софт, котоырй _собираю_сам_, собираю из своих спеков.  Получаю тот
 VB>  "полный контроль" которым звалятся любители Слаки.
 
 "полный контроль", "много свободного времени", "хочу изучить систему",
 переходящие в "знаю лучше редхата" - оставим слакваристам :)
 задача, про которую идет речь - совместить новые пачти дистрибутива
 со своими.
 в общем, я понял ваш подход к ее решению - забить на дистрибутив.
 VB>  В итоге я получаю свои
 VB>  свои src.rpm, котоыре на другой моей машине могут быть rpm --rebuild.  Сам
 VB>  слежу за выходом версий _сфота_, не src.rpm.
 
 за src.rpm ведь легче следить - все в одном месте...
 VB>  Да, в каких-то случаях когда
 VB>  делается Major Update (типа переезд с 6.0 -> 7.3 ;)), легче оказывается
 VB>  взять за основу будущих пакетов "новый src.rpm", но тогда скорее всего
 VB>  просто свои патчи добавляю в их спек, и из нового спека делается "новый
 VB>  свой спек".
 
 и не замечали, что в новых srpm появляются новые
 пачти _от производителя_, а у вас их с таким подходом
 между major upgrade-ами не будет?
 b.w., Alexander Kulak   [ http://www.geocities.com/quickbrainz ]
 --- tin/1.5.12-20020311 ("Toxicity") (UNIX) (Linux/2.4.14-xfs (i686))
  * Origin: Inst. Phys. Chem. problems of BSU (2:450/208@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Slackware vs RH vs Mandrake etc.   Alexander Kulak   12 Jul 2002 17:59:24 
Архивное /ru.linux/7962d36876c5.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional