|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 22 May 2004 16:40:12 To : Dmitry Pyzhov Subject : Re: Linux vs BSD -------------------------------------------------------------------------------- Dmitry Pyzhov wrote: > Со slackware-8.0. Исключительно по приколу. Hо это дома. А на работу я > слаку ни за что не поставлю, там стоит один простенький фаервол с > redhat-8.0 (выкидыш попытки моего возвращения к linux), все остальные > задачи под windows и freebsd. Вот ! Диагноз все более конкретизируется. Т.е. народец, переходящий под бсд, просто неспособен понять ничего сложнее чем слака ! Иначе говоря, если кто-то, попытавшись перейти со слаки на более развитый дистрибутив, обломался настолько что разуверился даже в самой слаке, то таким конечно самое место на бсд. А не пробовали вообще в прафилактических целях перейти исключительно к настройке цисок через телнет. Очень успокаивает ! Hу нельзя же так. Hадо себя заставлять ;) >> А не кажется ли именно Вам, что уход с линукса на бсд определяется в >> первую очередь трудностями понимания более сложной среды ? > Hе кажется ли мне, что уход с слаки определили трудности понимания > более сложной среды? Знаешь, не кажется :) А факты говорят об обратном. >> Линукс очень быстро развивается, его многочисленные вендорские >> воплощения полны всяких локальных особенностей. А бсд прост как >> штукатуренный потолок. Может это просто усталость ? Тяга к креслу и >> теплым тапочкам ? > Чувствуется эксперт :) Hе знаю, насколько быстро развивается линукс Это упрек ? Или просто следствие недостатка наблюдательности ? > (не слежу), но фряха тоже не так проста, как тебе кажется. А выбор > операционки - это всего лишь танцы личных предпочтений, ограниченные > спектром задач и корпоративными стандартами. Иногда настолько жёстко > ограниченные, что танцевать особо и негде. Так все говорят. Всегда когда кто-то делает гадость или глупость, то находить оправдание во внешних объективных обстоятельствах. Это свойственно природе психологии разумных млекопитающих. Индивид, испытав потрясение, стремится забыть о его причине чтобы снизить стресс. Интересно проанализировать сезонную корреляцию переходов с линукса на бсд. Думаю, что наиболее часто происходят такие переходы в периоды сезонного дестабилизации гормонального баланса. Т.к. в нормальном состоянии человек все-таки склонен трудится над преодолением трудностей. Очень хорошей иллюстрацией служит проскочившее здесь недавно письмецо на счет проблем с отправкой больших сообщений через сендмыл. Автор так расстроился тем фактом, что успех почтового обмена зависит от факта запуска tcpdump на исходящем интерфейсе, то с горя решил уйти на бсд. Уверен, если бы это же произошло зимой, то он бы точно решил такую проблему самостоятельно. Во всем виновата весна и авитаминоз ! -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824ea71bd15.html, оценка из 5, голосов 10
|