Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Aleksey Barabanov                    2:5020/400     22 May 2004  16:40:12
 To : Dmitry Pyzhov
 Subject : Re: Linux vs BSD
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Dmitry Pyzhov wrote:
 
 > Со slackware-8.0. Исключительно по приколу. Hо это дома. А на работу я
 > слаку ни за что не поставлю, там стоит один простенький фаервол с
 > redhat-8.0 (выкидыш попытки моего возвращения к linux), все остальные
 > задачи под windows и freebsd.
 
 Вот ! Диагноз все более конкретизируется. Т.е. народец, переходящий под бсд,
 просто неспособен понять ничего сложнее чем слака ! Иначе говоря, если
 кто-то, попытавшись перейти со слаки на более развитый дистрибутив,
 обломался настолько что разуверился даже в самой слаке, то таким конечно
 самое место на бсд. А не пробовали вообще в прафилактических целях перейти
 исключительно к настройке цисок через телнет. Очень успокаивает !
 
 Hу нельзя же так. Hадо себя заставлять ;)
 
 >> А не кажется ли именно Вам, что уход с линукса на бсд определяется в
 >> первую очередь трудностями понимания более сложной среды ?
 > Hе кажется ли мне, что уход с слаки определили трудности понимания
 > более сложной среды? Знаешь, не кажется :)
 
 А факты говорят об обратном.
  
 >> Линукс очень быстро развивается, его многочисленные вендорские
 >> воплощения полны всяких локальных особенностей. А бсд прост как
 >> штукатуренный потолок. Может это просто усталость ? Тяга к креслу и
 >> теплым тапочкам ?
 > Чувствуется эксперт :) Hе знаю, насколько быстро развивается линукс
 
 Это упрек ? Или просто следствие недостатка наблюдательности ?
 
 > (не слежу), но фряха тоже не так проста, как тебе кажется. А выбор
 > операционки - это всего лишь танцы личных предпочтений, ограниченные
 > спектром задач и корпоративными стандартами. Иногда настолько жёстко
 > ограниченные, что танцевать особо и негде.
 
 Так все говорят. Всегда когда кто-то делает гадость или глупость, то
 находить оправдание во внешних объективных обстоятельствах. Это свойственно
 природе психологии разумных млекопитающих. Индивид, испытав потрясение,
 стремится забыть о его причине чтобы снизить стресс.
 
 Интересно проанализировать сезонную корреляцию переходов с линукса на бсд.
 Думаю, что наиболее часто происходят такие переходы в периоды сезонного
 дестабилизации гормонального баланса. Т.к. в нормальном состоянии человек
 все-таки склонен трудится над преодолением трудностей.
 
 Очень хорошей иллюстрацией служит проскочившее здесь недавно письмецо на
 счет проблем с отправкой больших сообщений через сендмыл. Автор так
 расстроился тем фактом, что успех почтового обмена зависит от факта запуска
 tcpdump на исходящем интерфейсе, то с горя решил уйти на бсд. Уверен, если
 бы это же произошло зимой, то он бы точно решил такую проблему
 самостоятельно. Во всем виновата весна и авитаминоз !
 
 -- 
 Bye.
 Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru>
 
 Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: home (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Linux vs BSD   Dmitry Pyzhov   22 May 2004 20:53:23 
 Re: Linux vs BSD   Aleksey Barabanov   22 May 2004 16:40:12 
Архивное /ru.linux/7824ea71bd15.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional