|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 22 Mar 2004 12:36:09 To : Dmitry Glazov Subject : Re: camera -------------------------------------------------------------------------------- Dmitry Glazov wrote: > www.axis.com например. :-) И что там ? И сколько оно стоит ? А не проще ли и не дешевле ли преодолеть паяльникофобию ? > Что мешает использовать преобразователь Video-USB? А лучше так Video-USB -> USB-Serial -> Serial-USB -> USB-Ether а потом подключить компьютер. Hо дорого все это. > df> USB приходят и уходят, а композит - навсегда. :) > > Ух ты. :-) как то я затрудняюсь догадаться что имелось в ввиду под > композитом, впрочем, вполне возможно, мое проффесиональное прошлое > (оператор видеозаписи 6 разряда в 86 году) скорее всего таки мешает... Да нет. Все просто. Ипользование всяких сразукомпьютерных прибамбахов начисто срезает возможность подключения систем иного уровня. Hапример, вставив в дверь камеру-глазок вы лишаетесь возможности просто через такой глазок посмотреть. Так и здесь. Видеосистема, проведенная по HЧ позволяет прикоммутировать к ней не только линуксовый видеосервер но и простой монитор домофона. А всякие вебкамеры и тем более аппаратные суррогаты видиосерверов это уже в первом случае только компьютер, а во втором вообще может вылиться в траблы с интеграцией в то, что в линуксе реализовано. И во многих случаях, особенно если видеограббер есть уже в компьютере всякие некачественные вебкамеры просто отстойно смотрятся и по цене и по качеству. -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824e30ae1d5.html, оценка из 5, голосов 10
|