Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Aleksey Barabanov                    2:5020/400     12 Feb 2004  17:51:54
 To : Serg Oskin
 Subject : Re: Вопросы по LDAP
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Serg Oskin wrote:
 
 > Hет, я не говорил о том, что crond сделал auth через ldap, я говорил о
 > том, что crond пользуется nss, а в данном случае nss_ldap. А делает он это
 > для того, например, чтоб узнать от имени какого юзера выполнять задание.
 > Причём это не значит, что "пользователям позволено играться с кроном"
 > (хотя непонятно почему им нельзя этого позволять) - например если root'у
 > можно "играться с кроном", то при "passwd: ldap files" в любом случае
 > позовётся nss_ldap, который захочет сделать reconnect и в результате
 > получит SIGPIPE.
 
 Вообще то у меня files ldap. Hо я попробую поиграться, поменяю порядок,
 посмотрю логи. Хотя конечно мало хорошего - угроза падения любого
 приложения ;-///
 
 > Кстати, когда я искал в гуглях решение этой прблемы я видел, что народ
 > сталкивается с подобным и на других программах, с crond только мне
 > повезло.
 
 ОК проверим. 
 
 -- 
 Bye.
 Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru>
 
 Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: home (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Вопросы по LDAP   Aleksey Barabanov   12 Feb 2004 17:51:54 
Архивное /ru.linux/7824c76d7d12.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional