|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 12 Feb 2004 17:51:54 To : Serg Oskin Subject : Re: Вопросы по LDAP -------------------------------------------------------------------------------- Serg Oskin wrote: > Hет, я не говорил о том, что crond сделал auth через ldap, я говорил о > том, что crond пользуется nss, а в данном случае nss_ldap. А делает он это > для того, например, чтоб узнать от имени какого юзера выполнять задание. > Причём это не значит, что "пользователям позволено играться с кроном" > (хотя непонятно почему им нельзя этого позволять) - например если root'у > можно "играться с кроном", то при "passwd: ldap files" в любом случае > позовётся nss_ldap, который захочет сделать reconnect и в результате > получит SIGPIPE. Вообще то у меня files ldap. Hо я попробую поиграться, поменяю порядок, посмотрю логи. Хотя конечно мало хорошего - угроза падения любого приложения ;-/// > Кстати, когда я искал в гуглях решение этой прблемы я видел, что народ > сталкивается с подобным и на других программах, с crond только мне > повезло. ОК проверим. -- Bye. Aleksey Barabanov <alekseybb at mail.ru> Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/7824c76d7d12.html, оценка из 5, голосов 10
|