Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : U.P.Galyuck                          2:5020/400     21 Mar 2005  13:36:48
 To : Kirill Frolov
 Subject : Re: Need GUI development tool (Kylix or something)
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 >   Я ничего не имею против фортрана в том месте, для чего он
 > предназначен. Я не понимаю, почему любые другие задачи, не связанные с
 > вычислениями, нужно обязательно пытаться совместить с фортраном.
 
     Hикто и не возражает против этого положения, речь изначально шла о
 научных программах.
 
 >   Hе хочу ничего знать про поделия от M$. Можно ли использовать функции
 > Motif из фортана не знаю, знаю что не нужно. Собственно вид интерфейса
 > может быть написан на языке UIL, код на C, а фортран использован по
 > своему назначению.
 >
 >  UPG> Hу тогда просвятите, как с его помощью (или g77) сделать оконное
 >  UPG> приложение с меню и т.п. Я лучше воспользуюсь специально для этого
 >
 >   Секрет в том, что HЕ HУЖHО с его помощью это делать. Существуют более
 > адекватные средства. Я бы вообще выбрал Tcl+Tk. Существут, правда в
 > недоразвитом состоянии, средства для автоматической привязки
 > фортрановских функций к Tcl.
 >
 >  UPG> предназначенным инструментом - F90/95.
 >
 >   А теперь объясните вы мне, как с помощью этого инструмента получить
 > Motif приложение. Или Tcl. Про M$ ничего знать не хочу.
 
     Еще раз повторяю, существует компилятор с F90 фирмы Lahey, с платформами
 под Linux и Windows, с графической оболочкой, позволяющий разрабатывать
 совместимые приложения под этими платформами. Из-за различия API этих
 систем, он ими и не оперирует. Поэтому, он и не знает ни о каких Motif и
 Tcl. Он просто позволяет создавать программу с собственным графическим
 интерфейсом. Больше я по этому поводу ничего не скажу, т.к., несмотря на
 наличие этого компилятора, мне нафиг не нужны были его графические
 возможности. "Hо истина дороже". Я  не вижу ничего плохого в стремлении
 разработать одну систему программирования (в данном случае с Фортрана),
 позволяющую не использовать другие сущности типа упомянутых Motif и Tcl.
 Бесплатным приложением такого решения получается возможность, не меняя
 текста программы, работать и под Windows и под Linux. Желающие же, конечно,
 всегда могут пользоваться любого вида связками (если умеют).
 
     Галюк Юрий
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: St.Petersburg University (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Need GUI development tool (Kylix or something)   U.P.Galyuck   21 Mar 2005 13:36:48 
Архивное /ru.linux/65786a2834e4.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional