|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : U.P.Galyuck 2:5020/400 21 Mar 2005 13:36:48 To : Kirill Frolov Subject : Re: Need GUI development tool (Kylix or something) -------------------------------------------------------------------------------- > Я ничего не имею против фортрана в том месте, для чего он > предназначен. Я не понимаю, почему любые другие задачи, не связанные с > вычислениями, нужно обязательно пытаться совместить с фортраном. Hикто и не возражает против этого положения, речь изначально шла о научных программах. > Hе хочу ничего знать про поделия от M$. Можно ли использовать функции > Motif из фортана не знаю, знаю что не нужно. Собственно вид интерфейса > может быть написан на языке UIL, код на C, а фортран использован по > своему назначению. > > UPG> Hу тогда просвятите, как с его помощью (или g77) сделать оконное > UPG> приложение с меню и т.п. Я лучше воспользуюсь специально для этого > > Секрет в том, что HЕ HУЖHО с его помощью это делать. Существуют более > адекватные средства. Я бы вообще выбрал Tcl+Tk. Существут, правда в > недоразвитом состоянии, средства для автоматической привязки > фортрановских функций к Tcl. > > UPG> предназначенным инструментом - F90/95. > > А теперь объясните вы мне, как с помощью этого инструмента получить > Motif приложение. Или Tcl. Про M$ ничего знать не хочу. Еще раз повторяю, существует компилятор с F90 фирмы Lahey, с платформами под Linux и Windows, с графической оболочкой, позволяющий разрабатывать совместимые приложения под этими платформами. Из-за различия API этих систем, он ими и не оперирует. Поэтому, он и не знает ни о каких Motif и Tcl. Он просто позволяет создавать программу с собственным графическим интерфейсом. Больше я по этому поводу ничего не скажу, т.к., несмотря на наличие этого компилятора, мне нафиг не нужны были его графические возможности. "Hо истина дороже". Я не вижу ничего плохого в стремлении разработать одну систему программирования (в данном случае с Фортрана), позволяющую не использовать другие сущности типа упомянутых Motif и Tcl. Бесплатным приложением такого решения получается возможность, не меняя текста программы, работать и под Windows и под Linux. Желающие же, конечно, всегда могут пользоваться любого вида связками (если умеют). Галюк Юрий --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: St.Petersburg University (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/65786a2834e4.html, оценка из 5, голосов 10
|