|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alex Korchmar 2:5020/400 29 Mar 2003 04:11:54 To : Vickenty Fesunov Subject : Re: Графические оболочки тормозят -------------------------------------------------------------------------------- Vickenty Fesunov <Vickenty.Fesunov@p3.f1455.n5020.z2.fidonet.org> wrote: GT>>> А оно у него рулится. У меня оптимально работает. А фотожоп на такой же GT>>> машине только запускается раз в 5 дольше. AD>> зато потом работает существенно быстрее. у гимпа как только картинки depends от машины. Я обычно пользуюсь фотошопом тогда, когда эта фраза звучит так: "зато - работает". для остальных случаев есть более удобные программы. AD>> вылезут за размер оперативной памяти - сразу все, швах. хотя, от софтинки AD>> для рисования баннеров чего-то ждать и не приходится. VF> Пустое. Прямо сейчас Gimp 1.2.3 делает градиентную заливку изображения это и есть "рисование баннеров". А photoshop - программа для обработки Фотоизображений. Почувствуйте разницу. Градиентные заливки на фотографиях обычно ни к чему. (хм, правда, есть один фокус, кстати, работающий и в гимпе - маска для убирания виньетирования. Впрочем, это для совсем поганых картинок, уж точно не 40960*xxxx ;) VF> 40960x4096xRGB = 480Mb. Процесс gimp занимает 32MB RSS. Маловато, можно и VF> побольше, но, это где-то настраивается (причем в диалоге настроек). Hе одна из довольно мелких радостей фотошопа - что ему это настраивать не надо. Ему нужно только настраивать, куда гадить scratch файлом. В отличие от gimp'а, кстати, он умеет, засрав один диск, перебираться на следующий. > Alex, у которого в машине оперативной памяти немножко побольше чем 480 мегабайт, и для картинок где-то 5.5x4.5 килопикселев - не хватает. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6577a0f2a241.html, оценка из 5, голосов 10
|