Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alex Korchmar                        2:5020/400     29 Mar 2003  04:11:54
 To : Vickenty Fesunov
 Subject : Re: Графические оболочки тормозят
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Vickenty Fesunov <Vickenty.Fesunov@p3.f1455.n5020.z2.fidonet.org> wrote:
 
  GT>>> А оно у него рулится. У меня оптимально работает. А фотожоп на такой же
  GT>>> машине только запускается раз в 5 дольше.
 
  AD>> зато потом работает существенно быстрее. у гимпа как только картинки
 
 depends от машины.
 Я обычно пользуюсь фотошопом тогда, когда эта фраза звучит так:
 "зато - работает". для остальных случаев есть более удобные программы.
 
  AD>> вылезут за размер оперативной памяти - сразу все, швах. хотя, от софтинки
  AD>> для рисования баннеров чего-то ждать и не приходится.
 
 VF> Пустое. Прямо сейчас Gimp 1.2.3 делает градиентную заливку изображения
 
 это и есть "рисование баннеров". А photoshop - программа для обработки
 Фотоизображений. Почувствуйте разницу. Градиентные заливки на фотографиях 
 обычно ни к чему.
 (хм, правда, есть один фокус, кстати, работающий и в гимпе - маска для 
 убирания виньетирования. Впрочем, это для совсем поганых картинок,
 уж точно не 40960*xxxx ;)
 
 VF> 40960x4096xRGB = 480Mb. Процесс gimp занимает 32MB RSS. Маловато, можно и
 VF> побольше, но, это где-то настраивается (причем в диалоге настроек). Hе
 
 одна из довольно мелких радостей фотошопа - что ему это настраивать не надо.
 Ему нужно только настраивать, куда гадить scratch файлом. В отличие от
 gimp'а, кстати, он умеет, засрав один диск, перебираться на следующий.
 > Alex, у которого в машине оперативной памяти немножко побольше чем
 
 480 мегабайт, и для картинок где-то 5.5x4.5 килопикселев - не хватает.
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Графические оболочки тормозят   Andrew Dolgov   27 Mar 2003 16:46:41 
 Графические оболочки тормозят   Vickenty Fesunov   28 Mar 2003 19:08:14 
 Re: Графические оболочки тормозят   Alex Korchmar   29 Mar 2003 04:11:54 
 Re: Графические оболочки тормозят   Gennady Terehov   30 Mar 2003 04:16:55 
 Re: Графические оболочки тормозят   Andrey Kiselev   30 Mar 2003 13:34:15 
 Графические оболочки тормозят   Sergey Sholokhov   29 Mar 2003 15:59:29 
Архивное /ru.linux/6577a0f2a241.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional