Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alex Korchmar                        2:5020/400     16 Jan 2007  13:36:57
 To : Den Grigoriev
 Subject : Re: SELinux и копирование р азделов
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Den Grigoriev <denis@osib.so-cdu.ru> wrote:
 
 DG> Есть работающий сервер под CentOS 4.
 DG> Hеобходимо перенести / на новый сервер.
 DG> Вопрос: что мне скажет потом SELinux
 DG> если я это сделаю через tar + netcat?
 DG> (dd не катит -- диски разные)
 
 зависит от прямизны рук. Скорее всего ничего хорошего не скажет.
 
 DG> Или правильнее: чем можно копировать
 DG> SELinux'овые атрибуты?
 
 в твоем случае их вообще не нужно копировать. Воспользуйся tar если нет dump, 
 и создай в корне диска файл .autorelabel
 Заодно поправит последствия кривизны рук в старой системе.
 selinux должен быть в enforced mode (баг/идиотизм в стартапном скрипте, 
 как порелейбелит - можешь обратно поставить permissive, если оно у тебя в нем)
 
 не забудь прочитать ман mkfs.ext3, потому как fs еще надо создать с правильными
 атрибутами, как оно там по умолчанию у сентоса- один аллах ведает.
 > Alex
 
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: SELinux и копирование р азделов   Alex Korchmar   16 Jan 2007 13:36:57 
Архивное /ru.linux/657756d80997.html, оценка 3 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional