|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : vitus@ice.ru 2:5020/400 29 Jan 2002 11:35:14 To : Denis Gudtsov Subject : Re: esound [esd] -------------------------------------------------------------------------------- Denis Gudtsov <Denis.Gudtsov@p20.f113.n5050.z2.fidonet.org> wrote: DG>Hello, All ! DG>Есть ли клиенты под оффтопик? плагин к винампy был бы весьма кстати... или DG>что-нить по-типy esddsp. Hy неyжели никомy кpоме меня этот вопpос не DG>интеpесен? Исходя из общей концепции Network Audio, независимо от конкретного протокола, интересен скорее сервер под оффтопик, работающий на пару с X-сервером, или клиент, встроенный в клиент Windows Terminal Service. Hа эту тему см Citrix Unix Integration Services, которые предоставляют доступ к виндам через протоколы X11 и NAS. Почему-то при этом локальный ICA Client норовит доступаться напрямую к /dev/dsp, Так что пожалуй, единственным осмысленным местом для вмонтирования интерфейса к esd (если ты не хочешь его выкинуть и перейти на NAS у которой протокол малость поаккуратнее сделан) является rdesktop. Если кто не понял, то концепция заключается в следующем - звуковая подсистема это такая же часть интерфейса пользователя, как клавиатура и экран, поэтому аудио-сервер должен жить там же, где и X-сервер, и программы должны их находить, пользуясь одной и той же переменной DISPLAY. -- Victor Wagner vitus@ice.ru Chief Technical Officer Office:7-(095)-748-53-88 Communiware.Net Home: 7-(095)-135-46-61 http://www.communiware.net http://www.ice.ru/~vitus Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6488ed98f965.html, оценка из 5, голосов 10
|