|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexei Dets 2:5020/400 29 Apr 2003 20:03:55 To : Zahar Kiselev Subject : Re: Вопрос по архитектуре... --------------------------------------------------------------------------------
Hi!
Zahar Kiselev wrote:
> AS> Native Posix Threads должны поддерживаться и ядром, и glibc. Самое
> AS> интересное, если кто-то захочет сам пересобрать на старой libc и
> AS> kernel новые программы :)
> AS> Там грабли такие интересные вылазят, что аж жуть берет...
> Hачиная с какой версии ядра и версии libc вылезает эта несовместимость?
Какая несовместимость? NPTL гораздо лучше соответствует стандартам,
соответственно, проблем при переносе старых программ, соответствующих
стандарту на Posix Threads, как раз таки не возникает. Т.е. вообще.
Hаоборот, можно избавиться от некоторых костылей, которые были нужны из-за
неполной стандартности старых LinuxThreads.
Hасколько я понял, имелось в виду, что после избавления от этих костылей и
использования тех возможностей, что раньше не поддерживались нормально,
обратно откатиться будет уже проблематично...
Если пользоваться только тем подмножеством функций LinuxThreads, что
более-менее соответствует стандартам, то такую программу можно переносить с
системы с NPTL на систему без NPTL (и наоборот) даже без перекомпиляции.
Там есть бинарная совместимость. И оно даже работает. Я проверял ;-)
Алексей
--
Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: InfoDesk, S.A. (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6488ec161263.html, оценка из 5, голосов 10
|