|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : vitus@ice.ru 2:5020/400 17 Dec 2001 12:47:12 To : Zahar Kiselev Subject : Re: ASP 7.2 latest drv from nvidia -------------------------------------------------------------------------------- Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2.fidonet.org> wrote: ML>>> даже не смешно ML>>> ускорители без кулеров - не ускорители :) ZK>>> А что тебе ускорять-то надо? ZK>>> Это же Линукс, а не винды, под которыми в динамические игрушки ZK>>> играют... AK>> Результаты расчетов. E.g. квантовая химия. ZK>Поясни пожалуйста - при чем здесь _расчеты_ и _видео_ускоритель? Притом. Я, конечно в квановой химии мало что понимаю, но в геоинформационных системах 3d-ускорители крайне способствуют натягиванию, скажем, аэрофотоснимка на трехмерную модель рельефа. ZK>Или ты по результатам расчетов динамические видеоролики делаешь? В химии я полагаю, интересен не столько заранее сделанный видеоролик, скоолько возможность нарисовать трехмерную картинку, потом подергать ее за всякие хвосты (например слайдером поменять pH раствора) и посмотреть (тут же, мгновенно) как от этого картинка изменится. Пример, конечно, скорее из коллоидной химии, чем из квантовой. ZK>Если же тебе просто рисовать картинки - то тут ускоритель не нужен, так как Hужен, нужен. Зачем нагружать центральный процессор рендерингом в pixmap, ежели для этого можно специальную железяку припахать. Центральному процессору и без того работы хватит, поскольку в модели непростых уравнений и без визуализации хватает. -- Victor Wagner vitus@ice.ru Chief Technical Officer Office:7-(095)-748-53-88 Communiware.Net Home: 7-(095)-135-46-61 http://www.communiware.net http://www.ice.ru/~vitus Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/648809290889.html, оценка из 5, голосов 10
|