|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vadim Pavlov 2:5012/31 09 Aug 2001 12:38:57 To : All Subject : inn & actived --------------------------------------------------------------------------------
Мне интересно узнать как можно решить такую траблу.
При загрузке иногда, процентов так на 50 появляется в логе такая запись
Aug 9 11:56:15 localhost actived[1084]: internal no_space1 "..."
Aug 9 11:56:15 localhost actived[1084]: cant getgrouplist No such file or
directory
И actived соответственно не запускается.
Появилось это имхо после переползания на reiserfs c ext2 (точно сказать
не могу у меня тогда мать подчти дохлая была и поэтому наделал я много
глюпостей)
Удается запустить actived довольно таки шаманским способом, в mc войти в
редактирование и просто его сохранить, после этого actived запускается
Как это лечить?
ЗЫ inn 2.2.2
И ещё интересный факт, у меня вытекли на материнке два кондера (как я
понял они отвечали за питание материнки) и завести комп удавалось только
с толкача (видать сигнал включения не проходил) после этого до
выключения (с перезагрузками со всем) он работал, но нормально только
под виндой, например nfs 5 гонял, а линух стал виснуть, просто виснуть
без матюганий без всего, сначала под линухом не работал модем, т.е.
ложил трубку секунд так через 30, под виндой этого не было, потом и под
форточкой началось, и после этого доже при загрузке сразу виснуть стал
линух, форточка пахала (правда на nfs я не проверял).
Интересно почему так происходило?
--
np: %s
Vadim
--- tin/1.5.8-20010221 ("Blue Water") (UNIX) (Linux/2.2.19-alt1-up (i686))
* Origin: ... пальцы мои параллельны рёбрам ... (с)Коммунизм (2:5012/31)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/6023961a1e808.html, оценка из 5, голосов 10
|