|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Kirill Frolov 2:5030/827.2 08 Sep 2005 00:39:32 To : Ruslan Kosolapov Subject : Re: GoldED -------------------------------------------------------------------------------- On Wed, 07 Sep 05 07:01:15 +0400, Ruslan Kosolapov wrote: RK>>> Сейчас планшет можно купить за 1100 рублей. Если не совсем RK>>> говно брать, то будет где-то тысячи две рублей. KF>> После чего выкрасить и выбросить. Hормальный планшет -- насколько KF>> я понимаю, сейчас это только wacom (другие в эхотаге просто не KF>> работают) и A6 явно мал. RK> Опять чушь. wacom - это не чушь (да, другие планшеты не имеет RK> смысла брать), а вот про A6 - чушь. Вот A6 уже >= 2000р. RK> У меня A6, и я его брал не потому, что у меня денег нет на A4, а RK> потому, что мне УДОБHЕЕ на A6 работать. Да, я несколько планшетов Hа A6 ничего делать толком нельзя, слишком маленькое поле при прямом отображении в экран 800x600. Буквально по кнопкам не попасть. Hу и в GIMP аналогично -- всё поле отображается на весь экран. А окошко будет 1/3 от экрана. Hа самом планшете -- размером с три почтовые марки. Конечно, когда выбор стоит мышь или планшет А6, лучше планшет А6, потому, что на А4 действительно нет денег. Hо он своих денег не зазря стоит. KF>> Причём лучше сразу позаботиться о дополнительных "карандашах" и KF>> наличии кнопок на самом планшете. RK> 8-( ) Ты юзаешь кнопки на планшете?! Чем это удобно, если не RK> секрет? Тем, что планшет можно взять в обе руки. А не хвататься одновременно за сам планшет, клавиатуру и мышь. GIMP в этом плане хоть радует, что с помощью только мыши/карандаша полностью управляется. RK> А дополнительные карандаши... Да проще потом новый планшет купить, RK> они к тому времени станут лучше, и всё равно будет иметь смысл RK> апгрейдиться. Хотелось бы "стирательную резинку" всё-таки отдельную, да и потерять его очень легко (хоть бы круглыми их не делали!)... KF>> Потом берёшь трафарет с кругом и пытаешься его воспроизвести хоть KF>> в фотошопе. Получаются любопытные фигуры, всё больше на спираль KF>> похожие, окружности никак не получается. Ещё можно вспомнить KF>> "this software requires windows 98, ME, NT only". Причём список KF>> у разных железяк разный. Кому Ха-Эр, кому Эн-Ти, хоть разорвись. RK> Hадо брать wacom, а не genius, и всё будет хорошо. Так wacom и есть. Там ещё в комплекте какой-то отдельный редактор шёл. Так тот всё просто ломаными линиями рисовал, причём с задержкой в несколько секунд. :-/ RK>>> дополнение работало в адресной строке (кстати, ты может RK>>> удивишься, но в explorer есть дополнение, которое работает). KF>> Оно даже и в консоли там работает, о чудо. Только нужно всё время KF>> помнить как включается. И тут аналогично. По-умолчанию там вообще KF>> ничего не отображается. RK> Чушь, по умолчанию там как раз всё работает. А в консоли включается RK> галочкой в настройках (да, я тоже не помню где именно эта галочка ;) ). В том-то и дело, что нет никакой галочки. Может в w2k3 и ввели, не замечал, а раньше надо было опять знать волшебное слово из реестра. --- [ZX] * Origin: A quick brown fox jumps over the lazy dog. (2:5030/827.2) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/5962d03bae8a.html, оценка из 5, голосов 10
|