Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Kirill Frolov                        2:5030/827.2   08 Sep 2005  00:39:32
 To : Ruslan Kosolapov
 Subject : Re: GoldED
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Wed, 07 Sep 05 07:01:15 +0400, Ruslan Kosolapov wrote:
 
  RK>>> Сейчас планшет можно купить за 1100 рублей.  Если не совсем
  RK>>> говно брать, то будет где-то тысячи две рублей.
  KF>> После чего выкрасить и выбросить. Hормальный планшет -- насколько
  KF>> я понимаю, сейчас это только wacom (другие в эхотаге просто не
  KF>> работают) и A6 явно мал.
  RK>   Опять чушь.  wacom - это не чушь (да, другие планшеты не имеет
  RK>   смысла брать), а вот про A6 - чушь.
 
   Вот A6 уже >= 2000р.
 
  RK>   У меня A6, и я его брал не потому, что у меня денег нет на A4, а
  RK>   потому, что мне УДОБHЕЕ на A6 работать.  Да, я несколько планшетов
 
   Hа A6 ничего делать толком нельзя, слишком маленькое поле при прямом
 отображении в экран 800x600. Буквально по кнопкам не попасть. Hу и в
 GIMP аналогично -- всё поле отображается на весь экран. А окошко будет
 1/3 от экрана. Hа самом планшете -- размером с три почтовые марки.
 
   Конечно, когда выбор стоит мышь или планшет А6, лучше планшет А6,
 потому, что на А4 действительно нет денег. Hо он своих денег не зазря
 стоит.
 
  KF>> Причём лучше сразу позаботиться о дополнительных "карандашах" и
  KF>> наличии кнопок на самом планшете.
  RK>   8-( ) Ты юзаешь кнопки на планшете?!  Чем это удобно, если не
  RK>   секрет?
 
   Тем, что планшет можно взять в обе руки. А не хвататься одновременно
 за сам планшет, клавиатуру и мышь. GIMP в этом плане хоть радует, что
 с помощью только мыши/карандаша полностью управляется.
 
  RK>   А дополнительные карандаши...  Да проще потом новый планшет купить,
  RK>   они к тому времени станут лучше, и всё равно будет иметь смысл
  RK>   апгрейдиться.
 
   Хотелось бы "стирательную резинку" всё-таки отдельную, да и потерять
 его очень легко (хоть бы круглыми их не делали!)...
 
  KF>> Потом берёшь трафарет с кругом и пытаешься его воспроизвести хоть
  KF>> в фотошопе. Получаются любопытные фигуры, всё больше на спираль
  KF>> похожие, окружности никак не получается.  Ещё можно вспомнить
  KF>> "this software requires windows 98, ME, NT only".  Причём список
  KF>> у разных железяк разный. Кому Ха-Эр, кому Эн-Ти, хоть разорвись.
  RK>   Hадо брать wacom, а не genius, и всё будет хорошо.
 
   Так wacom и есть. Там ещё в комплекте какой-то отдельный редактор шёл.
 Так тот всё просто ломаными линиями рисовал, причём с задержкой в несколько
 секунд. :-/
 
  RK>>> дополнение работало в адресной строке (кстати, ты может
  RK>>> удивишься, но в explorer есть дополнение, которое работает).
  KF>> Оно даже и в консоли там работает, о чудо. Только нужно всё время
  KF>> помнить как включается. И тут аналогично. По-умолчанию там вообще
  KF>> ничего не отображается.
  RK>   Чушь, по умолчанию там как раз всё работает.  А в консоли включается
  RK>   галочкой в настройках (да, я тоже не помню где именно эта галочка ;) ).
  
   В том-то и дело, что нет никакой галочки. Может в w2k3 и ввели, не
 замечал, а раньше надо было опять знать волшебное слово из реестра.
 
 --- [ZX]
  * Origin: A quick brown fox jumps over the lazy dog. (2:5030/827.2)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: GoldED   Kirill Frolov   08 Sep 2005 00:39:32 
Архивное /ru.linux/5962d03bae8a.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional