Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Andrey Sapozhnikov                   2:5020/400     31 Jan 2002  21:15:28
 To : Konstantin Sazonov
 Subject : Re: PS без PID ?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Konstantin Sazonov wrote:
 
 > Всем привет!
 > 
 > Периодически в файл выводится некоторая информация о работе сервера,
 > получаемая от команды "ps ax". Этот файл лежит в апачевом htdocs, чтобы из
 > любого места любым браузером можно было бы удостовериться, что с сервером
 > все более-менее нормально. И все бы хорошо, но вот ps выдает процессы вместе
 > с их PID, что не очень-то секьюрно :( Можно ли избавиться от вывода PID`ов?
 
 man ps и читаем про ключик -o
 например ps axo "%mem %cpu args"
 
 А вообще-то, список процессов показывать кому попало немногим более
 секьюрно чем еще и pid-ы.
 
 Андрей
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 PS без PID ?   Konstantin Sazonov   31 Jan 2002 20:52:56 
 Re: PS без PID ?   Dmitry J. Ivanov   31 Jan 2002 21:05:13 
 Re: PS без PID ?   Andrey Sapozhnikov   31 Jan 2002 21:15:28 
Архивное /ru.linux/52840ab2e08d.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional