|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Sapozhnikov 2:5020/400 31 Jan 2002 21:15:28 To : Konstantin Sazonov Subject : Re: PS без PID ? --------------------------------------------------------------------------------
Konstantin Sazonov wrote:
> Всем привет!
>
> Периодически в файл выводится некоторая информация о работе сервера,
> получаемая от команды "ps ax". Этот файл лежит в апачевом htdocs, чтобы из
> любого места любым браузером можно было бы удостовериться, что с сервером
> все более-менее нормально. И все бы хорошо, но вот ps выдает процессы вместе
> с их PID, что не очень-то секьюрно :( Можно ли избавиться от вывода PID`ов?
man ps и читаем про ключик -o
например ps axo "%mem %cpu args"
А вообще-то, список процессов показывать кому попало немногим более
секьюрно чем еще и pid-ы.
Андрей
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/52840ab2e08d.html, оценка из 5, голосов 10
|