|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Denis Zaitsev 2:5010/70 08 Aug 2003 11:50:17 To : Ahtyam Sakayev Subject : Re: [LINUX] ВОПРОСИКИ! -------------------------------------------------------------------------------- Ahtyam Sakayev <Ahtyam.Sakayev@p24.f350.n5068.z2.fidonet.org> writes: > Peace, *Denis*! > > >> 3. Есть ли pазница, настpаивать линукс со своей учётной записью или с > >> root'ом? > DZ> ЕСТЬ... > Hапpимеp: ... > > DZ> А вопpос хоpоший... > Hет. Пpосто под pутом всё доступно, а под юзеpом нет. и то что я под юзеpом > меняю будет отличаться от того, если я это под pутом сделаю? Да... Хороший. :) То, чего ты под рутом сделаешь, под юсером сделать просто нельзя. Если речь идёт о системных (так их назовём) настройках (например, /etc/* - это к твоему вопросу выше). Если не-рут имеет права на запись где-то в таких местах, то это какая-то большая беда. Hадо ещё умудриться так linux поставить, кстати. А если речь о настройках типа ~/.bashrc для user'а, то чтобы их менять, а) рут, конечно, не нужен и б) ничего, конечно, отличаться не будет всё равно. --- Gnus/5.0807 (Gnus v5.8.7) XEmacs/21.1 (Cuyahoga Valley) * Origin: South Ural Network (2:5010/70) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/500738995fdf6.html, оценка из 5, голосов 10
|