|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Denis Zaitsev 2:5010/70 05 Mar 2003 07:51:12 To : Nikita Melnikov Subject : Re: gnuplot+postscript+ru ? -------------------------------------------------------------------------------- Nikita Melnikov <Nikita.Melnikov@p128.f956.n5030.z2.fidonet.org> writes: > Evgenij M. Baldin <baldin@slon.inp.nsk.su> wrote: > > >> Использую gnuplot для построения графиков. term ставлю postscript. Hо в > >> получаемах файлах русские буквы не отобразаются :( > >> Иногда крякозябрами. > > EMB> В подобных случаях я уже не ищу рецептов, а использую пакет psfrag > EMB> (latex). Преимущество в том, что этот способ работает всегда в случае > EMB> использования Poscript и пригоден для автоматизации. Подробности можно > EMB> посмотреть в Cyrillic HOWTO (russian) www.inp.nsk.su/~baldin > thnx. > > Я тут поковырялся и понял, что даже a2ps не хочет генерить русские буквы. > Hе скажешь ли названия шрифтов, которые можно подпихнуть a2ps (а значит и > gnuplot, пока я psfrag не достал) с поддержкой русских букв? Пробовал > Cyrillic, но там все буквы на английском заменяются аналогичными русскими > (т.е. было z, стало з). Виктор Вагнер пакетирует такой пакет - sharatype. Там всё рассказано... --- Gnus/5.0807 (Gnus v5.8.7) XEmacs/21.1 (Cuyahoga Valley) * Origin: South Ural Network (2:5010/70) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/4870708ed0130.html, оценка из 5, голосов 10
|