Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Anatoliy Kulakov                     2:6033/2727.29 02 Jun 2004  14:04:36
 To : abrasha shapirus
 Subject : console vs X
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 01 Jun 04 20:50, you wrote to me:
 
  AK>> У меня в консоли установлен текстовый режим 80х34, мне так
  AK>> удобно. После запуска Х, при переключении в консоль(или после
  AK>> выхода из Х-ов) экран растягивается сверху вниз, буквы становятся
  AK>> выше и и нижние строчки не умещаются на экране. При установленом
  AK>> стандартном 80х25 таких проблем не наблюдается. хочу чтоб при
  AK>> зазрузке Х-ов мой текстовый режим сохранялся, как сделать ? стоит
  AK>> Linux Slackware 9.1 ядро 2.4.24 видяха nVideo G-Force 4
  as> иксовый драйвер видеокарты не восстанавливает корректно исходный
  as> видеорежим. есть несколько вариантов решения:
 
  as> 1. сменить драйвер видеокарты для иксов на nvidia. очень сильно
  as> подозреваю, что сейчас используется vesa. или наоборот, сменить то,
  as> что используется сейчас, на vesa :). но с неродным драйвером не будет
  as> работать всякое 3d-ускорение.
 
     Как это сделать ? Это в ядре задается или надо драйвера откуда-то качать ?
 Anatoliy
 
 --- GoldED+/LNX 1.1.4.7
  * Origin: Hема. (2:6033/2727.29)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 console vs X   Anatoliy Kulakov   01 Jun 2004 10:07:40 
 console vs X   abrasha shapirus   01 Jun 2004 20:50:46 
 console vs X   Anatoliy Kulakov   02 Jun 2004 14:04:36 
 console vs X   abrasha shapirus   02 Jun 2004 17:21:20 
Архивное /ru.linux/468840bda685.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional