|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Anatoliy Kulakov 2:6033/2727.29 02 Jun 2004 14:04:36 To : abrasha shapirus Subject : console vs X -------------------------------------------------------------------------------- 01 Jun 04 20:50, you wrote to me: AK>> У меня в консоли установлен текстовый режим 80х34, мне так AK>> удобно. После запуска Х, при переключении в консоль(или после AK>> выхода из Х-ов) экран растягивается сверху вниз, буквы становятся AK>> выше и и нижние строчки не умещаются на экране. При установленом AK>> стандартном 80х25 таких проблем не наблюдается. хочу чтоб при AK>> зазрузке Х-ов мой текстовый режим сохранялся, как сделать ? стоит AK>> Linux Slackware 9.1 ядро 2.4.24 видяха nVideo G-Force 4 as> иксовый драйвер видеокарты не восстанавливает корректно исходный as> видеорежим. есть несколько вариантов решения: as> 1. сменить драйвер видеокарты для иксов на nvidia. очень сильно as> подозреваю, что сейчас используется vesa. или наоборот, сменить то, as> что используется сейчас, на vesa :). но с неродным драйвером не будет as> работать всякое 3d-ускорение. Как это сделать ? Это в ядре задается или надо драйвера откуда-то качать ? Anatoliy --- GoldED+/LNX 1.1.4.7 * Origin: Hема. (2:6033/2727.29) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/468840bda685.html, оценка из 5, голосов 10
|