|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Svyatoslav Abramenkov 2:464/8088.100 12 Aug 2002 07:36:47 To : All Subject : callback --------------------------------------------------------------------------------
Hарод, а кто знает, что есть сейчас из серверных частей для callback
под эхотаг, а то, блин, уже мой телефонный оператор с 1 сентября вводит
повремянку на абонкомплекты, хорошо хоть, этот маразм не распространяется на
потоковое подключение? Я попробовал патч для pppd 2.4.1 от ASP, что идет в
сорцах portslave, мне в нем не нравится то, что перезвон идет по тому телефону,
что прописан в конфиге, а не по тому, что передается юзером при ppp-handshaking.
Вариант с mgetty в принципе неплох, по в нем мне, опять же, не нравится то, что
перезвон осуществляется любому, кто позвонил и представился юзером call, а
авторизация, кто же это именно позвонил, осуществляется уже после перезвона, да
и для WinXX в этом случае надо скриптики писать. Хочется, чтоб было как в NT -
сначала авторизация реального юзера, потом перезвон по тому телефону, который
берется из опции callback number. В FreeBSD что-то точно так может, у нас все
провайдеры так сделали.
--
Svyatoslav <absolute_sh@mail.ru>
[Registered Linux user #219421]
--- QDed/Linux
* Origin: AbSolute Soft&Hard (2:464/8088.100)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/45900d574b6c.html, оценка из 5, голосов 10
|