|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valery Shishkov 2:5040/9 19 Sep 2004 22:50:51 To : Yoric Kotchukov Subject : Re: free space ext3/reiser -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "YK" == Yoric Kotchukov wrote: YK>>> Да, помнится, при форматировании что-то такое было (для root), и как YK>>> это понимать? Когда всё место забито, root-у чуть остаётся? VS>> Да. Для root'а резервируется, если не ошибаюсь, 10% от объема FS. YK> Это у всех или только у ехт3? Hе помню. У всех. YK> Эти 10% только для рута, Как меня справедливо поправили -- 5%. :) YK> для других нельзя приспособить? Hет. YK> Многовато места пропадает... Для ext2/ext3 можно изменить дефолтный резервируемый раздел при создании или при помощи tune2fs. Для ReiserFS вроде как вообще не меняется. -- // WBR, Valery Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... --- Gnus/5.1006 (Gnus v5.10.6) Emacs/21.3 (gnu/linux) * Origin: --== Illusory Town ==-- (2:5040/9) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/458728bb71dc0.html, оценка из 5, голосов 10
|