|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Eugeny Balakhonov 2:5020/1641.50 24 Nov 2003 23:57:40 To : Ilya Dikarev Subject : Главная проблема Linux -------------------------------------------------------------------------------- Воскресенье Hоябрь 23 2003 01:35, Ilya Dikarev wrote to Eugeny Balakhonov: DN>>> Можно поступить проще - обратиться к разработчикам с просбой DN>>> собрать драйвер. ID> EB>> Угу. И как оперативно они это сделают? И ради меня будут себе EB>> ставить и качать Fedora? Сделают если, то ИМХО только по графику EB>> запланированного следующего релиза. А если разработка драйвера EB>> завершена (вроде как для SiI 3112A это уже так), то возможно вообще EB>> никогда. Менеджерам, планирующим работу, обычно невдомек, что EB>> оказывается для Linux надо выпускать драйвера под каждую EB>> версию каждого дистрибутива. То ли дело для Windows, сделал EB>> правильно устройчивый драйвер и будет работать во всех известных EB>> виндах. ID> ID> Агащазблин. Вот у меня driver pack для SiI 3112A. Проверенно работает в 98/Me/NT/2000/XP. Конечно, для 9x ставится *.vxd, а для NT-like - *.sys. HО для пользователя все выглядит именно одним драйвером. EB>>>> Я уже и забыл про всякие несовместимости с железом на Windows EB>>>> XP, а тут опять и опять грабли. И драйвер вроде есть, и EB>>>> использовать его нельзя. DN>>> DN>>> Идеологии систем разные, понимаешь? ID> EB>> В сад такую идеологию, которая приводит к неразрешимым проблемам! EB>> Хочу пользовать Линукс, но для этого мне что, отказываться от EB>> RAID'а? Это полное отсутствие всякой гибкости! Понимаю, откуда EB>> вырос Linux, но он _УЖЕ_ вроде вырос! Пора перестать заниматься EB>> всякой фигней и делать драйверную поддержку нормальной, чтобы EB>> коммерческие конторы могли делать драйвера как для Windows. ID> ID> Знаешь.... Hадо не Линух изменять, а коммерческие конторы. Пусть ID> делают дрова с открытыми сырцами. В дровах ничего секретного нет. ID> Hу и были бы у меня дрова в сорцах и что? Помогло бы мне это поставить Fedora на мою машину? Где бы я искал уже установленную Fedora чтобы их скомпилировать? Сколько бы я потратил времени на доводку драйвер-диска для федоровской анаконды, чтобы она сожрала этот драйвер при инсталляции? Best regards, Eugeny E-mail: c0ff75 на mail.ru ICQ: 5456961 --- GoldED+/W32 1.0.0 * Origin: (2:5020/1641.50) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/45293fc28dd9.html, оценка из 5, голосов 10
|