Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Mosgalin                    2:5030/1041.17 20 Dec 2003  01:57:33
 To : Yury Suhanov
 Subject : Re: Две проблемы с mplayer
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Tue, 16 Dec 2003 22:21:37 +0300, Yury Suhanov
 <Yury_Suhanov@p11.f12.n5038.z2.fidonet.org> wrote about 'Две проблемы с
 mplayer':
 
  YS> Дак так и делаю - все равно управлять с клавы удобней, чем мышкой
  YS> тыкать. А больше ничего у gmplayer накого нет. Hо он повеселее -
 
 Да, хотя я больше привык колесиком мышки, когда надо не слишком большой
 сикинг.  Hу и с клавы, когда надо четко на минуту/десять минут/пару
 секунд.
 
  YS> шкурки есть - если знакомым показывать :)
  VM>> а вот взять mplayer посвежее (например, 1.0pre3) советую.
  YS> А что там появилось?
 
 www.mplayerhq.hu, не? И читать changelog'и с той версии, что у тебя до
 этой. Там даже по сравнению с pre2 туева хуча фич...
 
  YS> Скачал набор для QT с официального сайта ~2.5Мб. Там эти файлы и
  YS> еще какойто QuickTime.qts.htcfg теперь все работает. Скаченный
 
 Он точно не нужен...
 
  YS> QuickTime.qts весит больше чем тот который в винде у меня был -
  YS> могет чтото напихали туда.  Вроде с расширением .qtx это видео. Что
 
 Hет, у тебя просто qt в винде старый, а у них из 6.3. Работать будут и
 другие, все дело в правильно комбинации остальных файлов.
 
  YS> нравится дак это то, что он и реал-плауера файлы проигрывает и
  YS> QTшные. В винде для этого надо еще проигрыватели ставить - в сумме
  YS> 15Мб, а они уродские и корявые, что qt что rp. Вообщем mplayer это
  YS> весч - нравится :)
 
 Ради справедливости, в винде есть media player classic + real player
 alternative + quicktime для него (это _не_ стандартный плеер, это прога
 с таким названием, а rp alternative - набор кодеков для него). Он умеет
 все играть без spyware от реала и appl'а, используя их кодеки, как
 mplayer.
 
  VM>> Декодер qdm2 находится в quicktime.qts.
  YS> Hу я понял, у mplayer'a это написанно в кодек-конфиге - назван
  YS> "QDMC/QDM2 audio decoders", только непонял почему с quicktime.qts
  YS> из винды он не хотел воспроизводить, а со скаченным захотел.
 
 Это главный файл, но qt очень хитро организован. Лень сейчас
 рассказывать, если честно ;) Там все не так просто, кодеки - не кодеки.
 К тому же, его выполняемый код довольно сильно патчится в памяти перед
 выполнением, mplayer заточен на несколько версий quicktime. Иначе просто
 не получается.
 
 -- 
 
 Vladimir
 --- slrn/0.9.8.0-asp (Linux)
  * Origin: Me organized (2:5030/1041.17)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Две проблемы с mplayer   Yury Suhanov   10 Dec 2003 02:37:34 
 Re: Две проблемы с mplayer   Vladimir Mosgalin   14 Dec 2003 20:06:31 
 Две проблемы с mplayer   Yury Suhanov   16 Dec 2003 23:21:37 
 Re: Две проблемы с mplayer   Vladimir Mosgalin   20 Dec 2003 01:57:33 
Архивное /ru.linux/452800000c3d.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional