|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Mosgalin 2:5030/1041.17 20 Dec 2003 01:57:33 To : Yury Suhanov Subject : Re: Две проблемы с mplayer -------------------------------------------------------------------------------- On Tue, 16 Dec 2003 22:21:37 +0300, Yury Suhanov <Yury_Suhanov@p11.f12.n5038.z2.fidonet.org> wrote about 'Две проблемы с mplayer': YS> Дак так и делаю - все равно управлять с клавы удобней, чем мышкой YS> тыкать. А больше ничего у gmplayer накого нет. Hо он повеселее - Да, хотя я больше привык колесиком мышки, когда надо не слишком большой сикинг. Hу и с клавы, когда надо четко на минуту/десять минут/пару секунд. YS> шкурки есть - если знакомым показывать :) VM>> а вот взять mplayer посвежее (например, 1.0pre3) советую. YS> А что там появилось? www.mplayerhq.hu, не? И читать changelog'и с той версии, что у тебя до этой. Там даже по сравнению с pre2 туева хуча фич... YS> Скачал набор для QT с официального сайта ~2.5Мб. Там эти файлы и YS> еще какойто QuickTime.qts.htcfg теперь все работает. Скаченный Он точно не нужен... YS> QuickTime.qts весит больше чем тот который в винде у меня был - YS> могет чтото напихали туда. Вроде с расширением .qtx это видео. Что Hет, у тебя просто qt в винде старый, а у них из 6.3. Работать будут и другие, все дело в правильно комбинации остальных файлов. YS> нравится дак это то, что он и реал-плауера файлы проигрывает и YS> QTшные. В винде для этого надо еще проигрыватели ставить - в сумме YS> 15Мб, а они уродские и корявые, что qt что rp. Вообщем mplayer это YS> весч - нравится :) Ради справедливости, в винде есть media player classic + real player alternative + quicktime для него (это _не_ стандартный плеер, это прога с таким названием, а rp alternative - набор кодеков для него). Он умеет все играть без spyware от реала и appl'а, используя их кодеки, как mplayer. VM>> Декодер qdm2 находится в quicktime.qts. YS> Hу я понял, у mplayer'a это написанно в кодек-конфиге - назван YS> "QDMC/QDM2 audio decoders", только непонял почему с quicktime.qts YS> из винды он не хотел воспроизводить, а со скаченным захотел. Это главный файл, но qt очень хитро организован. Лень сейчас рассказывать, если честно ;) Там все не так просто, кодеки - не кодеки. К тому же, его выполняемый код довольно сильно патчится в памяти перед выполнением, mplayer заточен на несколько версий quicktime. Иначе просто не получается. -- Vladimir --- slrn/0.9.8.0-asp (Linux) * Origin: Me organized (2:5030/1041.17) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/452800000c3d.html, оценка из 5, голосов 10
|