|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Mosgalin 2:5030/1041.17 13 Apr 2003 23:10:08 To : Ali Albakov Subject : Re: посоветуйте видео -------------------------------------------------------------------------------- On Tue, 08 Apr 2003 19:41:55 +0400, Ali Albakov <Ali_Albakov@p54.f18.n5057.z2.fidonet.org> wrote about 'Re: посоветуйте видео': SG>> последний пункт, лекгоизбегаемая) "чипсет via + radeon + athlon + ядро SG>> с оптимизацией под athlon" глюкоопасна -- при интенсивной работе 3d SG>> (даже если это всего лишь скринсэйвер), наблюдаются случайные Странно, у меня не наблюдается... Именно такая конфигурация ;) AA> Какой Radeon? Я брал на пробу 9000, произвёл жуткое впечатление. Я AA> с ним развлекался один день, за это время он дважды завис, 3D Это видимо модель кривая, либо тебе крупно не повезло с дистрибутивом. AA> работало с пинками, tv-out толком так и не запустился, при отлично без пинков работает AA> переключении X -> консоль некоторые цветные буквы в консоли никогда не видел такого AA> становились чёрными. Mplayer через XVideo работал хорошо, через GL а на хрена через gl пускать? Это для тех, у кого xv убогий, один из gl'ей оптимизирован на нвидию, другой на не интел, где xv нет, а gl может быть нормальный. Кстати, притормаживать мог только gl2, с динамически меняющейся текстурой. AA> - притормаживал (это не был software rendering), через xvidix AA> показывал картинку, которую почти можно было бы использовать в AA> фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в сценах тяжёлого AA> наркотического бреда ;) Ты недочитал доку. Если пользуешь xvidix, нужно сказать X-серверу, чтобы он ему несколько мегов памяти оставил, указав опцию videoram мегов на пять меньше реальной. А то вся видеопамять загажена иксовыми кэшами тайлов, xvidix'у негде фреймбуффер сделать. При ограничении он это увидит и воспользуется этими мегабайтами. AA> Драйверы от производителя тоже не понравились. Внятной документации Зря, прекрасные драйверы. Собственно, на 9000/9100/9200/8500/выше его их и нужно использовать, хотя от покупки замедлений 8500 в виде 9100/9200 и уж тем более обрезков 9000 лучше воздержаться. AA> про опции драйвера нет (не нашёл?), при установке заставляют не нужно ;) Hу, я включил только EnableDepthMoves, а часть опций может конфигурилка выставить, но это больше для тех, у кого firegl и запускаются всякие крутые ogl приложения. AA> отвечать на идиотские вопросы типа какая у меня клавиатура, в итоге AA> всё сводится к генерации XF86Config-4 с нуля. Последний пункт, в AA> общем-то, не беда, но просто впечатление неаккуратной, "абы как", AA> поддержки linux производит. Ты ничего не понял. Это же обычный xf86config, только подогнанный под fglrx дрова и улучшенный (цветами например ;). Все совершенно стандартно. Хотя лично я конфиг с ним временно создал, выдрал пару строк в старый конфиг и использовал его. -- Vladimir --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Me organized (2:5030/1041.17) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/45280000092b.html, оценка из 5, голосов 10
|