Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Mosgalin                    2:5030/1041.17 13 Apr 2003  23:10:08
 To : Ali Albakov
 Subject : Re: посоветуйте видео
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Tue, 08 Apr 2003 19:41:55 +0400, Ali Albakov
 <Ali_Albakov@p54.f18.n5057.z2.fidonet.org> wrote about 'Re: посоветуйте
 видео':
 
  SG>> последний пункт, лекгоизбегаемая) "чипсет via + radeon + athlon + ядро
  SG>> с оптимизацией под athlon" глюкоопасна -- при интенсивной работе 3d
  SG>> (даже если это всего лишь скринсэйвер), наблюдаются случайные
 
 Странно, у меня не наблюдается... Именно такая конфигурация ;)
 
  AA> Какой Radeon? Я брал на пробу 9000, произвёл жуткое впечатление. Я
  AA> с ним развлекался один день, за это время он дважды завис, 3D
 
 Это видимо модель кривая, либо тебе крупно не повезло с дистрибутивом.
 
  AA> работало с пинками, tv-out толком так и не запустился, при
 
 отлично без пинков работает
 
  AA> переключении X -> консоль некоторые цветные буквы в консоли
 
 никогда не видел такого
 
  AA> становились чёрными. Mplayer через XVideo работал хорошо, через GL
 
 а на хрена через gl пускать? Это для тех, у кого xv убогий, один из
 gl'ей оптимизирован на нвидию, другой на не интел, где xv нет, а gl
 может быть нормальный.
 
 Кстати, притормаживать мог только gl2, с динамически меняющейся
 текстурой.
 
  AA> - притормаживал (это не был software rendering), через xvidix
  AA> показывал картинку, которую почти можно было бы использовать в
  AA> фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в сценах тяжёлого
  AA> наркотического бреда ;)
 
 Ты недочитал доку. Если пользуешь xvidix, нужно сказать X-серверу, чтобы
 он ему несколько мегов памяти оставил, указав опцию videoram мегов на
 пять меньше реальной. А то вся видеопамять загажена иксовыми кэшами
 тайлов, xvidix'у негде фреймбуффер сделать. При ограничении он это
 увидит и воспользуется этими мегабайтами.
 
  AA> Драйверы от производителя тоже не понравились. Внятной документации
 
 Зря, прекрасные драйверы. Собственно, на 9000/9100/9200/8500/выше его их
 и нужно использовать, хотя от покупки замедлений 8500 в виде 9100/9200 и
 уж тем более обрезков 9000 лучше воздержаться.
 
  AA> про опции драйвера нет (не нашёл?), при установке заставляют
 
 не нужно ;) Hу, я включил только EnableDepthMoves, а часть опций может
 конфигурилка выставить, но это больше для тех, у кого firegl и
 запускаются всякие крутые ogl приложения.
 
  AA> отвечать на идиотские вопросы типа какая у меня клавиатура, в итоге
  AA> всё сводится к генерации XF86Config-4 с нуля. Последний пункт, в
  AA> общем-то, не беда, но просто впечатление неаккуратной, "абы как",
  AA> поддержки linux производит.
 
 Ты ничего не понял. Это же обычный xf86config, только подогнанный под
 fglrx дрова и улучшенный (цветами например ;). Все совершенно
 стандартно. Хотя лично я конфиг с ним временно создал, выдрал пару строк
 в старый конфиг и использовал его.
 
 -- 
 
 Vladimir
 --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux)
  * Origin: Me organized (2:5030/1041.17)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 посоветуйте видео   Ali Albakov   06 Apr 2003 11:09:52 
 Re: посоветyйте видео   Aleksander Permyakov   06 Apr 2003 12:58:41 
 Re: посоветуйте видео   Slava Gorbanev   08 Apr 2003 00:24:39 
 Re: посоветуйте видео   Ali Albakov   08 Apr 2003 19:41:55 
 Re: посоветуйте видео   Slava Gorbanev   10 Apr 2003 21:27:36 
 Re: посоветуйте видео   Vladimir Mosgalin   13 Apr 2003 23:10:08 
 Re: посоветуйте видео   Slava Gorbanev   14 Apr 2003 22:20:46 
 Re: посоветуйте видео   Ali Albakov   14 Apr 2003 21:53:29 
 Re: посоветуйте видео   Igor Zubkov   20 Apr 2003 18:00:14 
 посоветуйте видео   Roman Lesnichenko   21 Apr 2003 10:17:32 
 посоветуйте видео   Vasya Kruglov   09 Apr 2003 01:24:42 
 Re: посоветуйте видео   Vladimir Mosgalin   13 Apr 2003 22:56:44 
 посоветуйте видео   Nikita Melnikov   14 Apr 2003 23:49:19 
 Re: посоветуйте видео   Igor Zubkov   20 Apr 2003 17:54:52 
Архивное /ru.linux/45280000092b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional