|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Mosgalin 2:5030/1041.17 14 Sep 2002 14:29:51 To : Alexander Dilevsky Subject : Re: Дефрагментация в Linux -------------------------------------------------------------------------------- On Fri, 13 Sep 2002 07:59:55 +0400, Alexander Dilevsky <dil@cea.ru> wrote about 'Re: Дефрагментация в Linux': AD> Это только он сам так думает. Я как-то случайно создал раздел гига AD> на четыре под линуксом, оформатировал под FAT. И обнаружил это AD> только потом под NT, которая совершенно не ругалась, а нормально с AD> этим разделом работала. Так раздел-то можно! Раздел вообще какой хочешь можно. Hа fat16 под w9x до 2g (2^16 кластеров по 32k), под nt - до 4g (с 64-k кластерами). А с fat32, который нынче везде, теоретическое ограничение 130T (2^32 кластеров по 32k). Практически есть ограничение в 2T, я не думаю что fat доживет и до таких винчестеров ;) Hу или снимут ограничение, до 130T уж точно не добраться. Речь идет о файле > 2g. Там проблема с полем "длина" в записи каталога, сам fat вообще не при чем... -- Vladimir --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Me organized (2:5030/1041.17) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/452800000650.html, оценка из 5, голосов 10
|