Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Mosgalin                    2:5030/1041.17 14 Sep 2002  14:29:51
 To : Alexander Dilevsky
 Subject : Re: Дефрагментация в   Linux
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Fri, 13 Sep 2002 07:59:55 +0400, Alexander Dilevsky <dil@cea.ru>
 wrote about 'Re: Дефрагментация в   Linux':
 
  AD> Это только он сам так думает. Я как-то случайно создал раздел гига
  AD> на четыре под линуксом, оформатировал под FAT. И  обнаружил это
  AD> только потом под NT, которая совершенно не ругалась, а нормально с
  AD> этим разделом работала.
 
 Так раздел-то можно! Раздел вообще какой хочешь можно. Hа fat16 под w9x
 до 2g (2^16 кластеров по 32k), под nt - до 4g (с 64-k кластерами). А с
 fat32, который нынче везде, теоретическое ограничение 130T (2^32
 кластеров по 32k). Практически есть ограничение в 2T, я не думаю что fat
 доживет и до таких винчестеров ;) Hу или снимут ограничение, до 130T уж
 точно не добраться.
 
 Речь идет о файле > 2g. Там проблема с полем "длина" в записи каталога,
 сам fat вообще не при чем...
 
 -- 
 
 Vladimir
 --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux)
  * Origin: Me organized (2:5030/1041.17)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Дефрагментация в Linux   Vladimir Mosgalin   14 Sep 2002 14:29:51 
Архивное /ru.linux/452800000650.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional