|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Stavitsky 2:5020/1613.14 20 Jan 2004 00:47:44 To : Ruslan Leonov Subject : Соединение Windows2003 и Linux -------------------------------------------------------------------------------- 13 Jan 04 07:53, you wrote to Alex Panov: AP>> У меня есть на pаботе компьютеp с yстановленной Windows2003 (он AP>> там исполняет фyнкции сеpвеpа), на нем же yстановлен модем, AP>> котоpый пpинимает все звонки. Я из дома звоню по модемy с AP>> WindowsXP на pаботy - соединение yстанавливается на ypа, HО когда AP>> я пытаюсь дома с ASPLinux'a соединится - вылетает ошибка, мол что AP>> паpоль не веpен :( Как мне настpоить Linux, что бы можно было AP>> соединяться с Windows2003 ? RL> Про PAP/CHAP аутентификацию слышал? Сначала пробуй это. RL> Hасколько мне известно (если не прав пусть поправят), RL> pppd не умеет работать с "шифрованием Microsoft"( где-то RL> в свойствах соединения XP есть галочка "Использовать RL> шифрование Microsoft", частенько используется RL> админами помешанными на безопасности) и еще есть сомнение в RL> умении pppd работать с MSCHAP. Если у тебя этот случай, то легче RL> подкрутить XP. Какое такое шифрование? pppd CHAP понимает нормально. Проблема скорее всего в расширениях LCP. Alexander --- GoldED+/LNX 1.1.4.7 * Origin: LES1_LENet (2:5020/1613.14) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/4526400c974d.html, оценка из 5, голосов 10
|