|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Nikita Karnauhov 2:5000/228.53 02 Jul 2003 19:36:33 To : Ruslan Kosolapov Subject : Re: scoring (Re: А что случилось с tin?) -------------------------------------------------------------------------------- AS>>>> Ты хотел сказать gDk? Просто не понимаю, какие претензии к gtk. RK>>> А это, gtk понимает .Xdefaults? NK>> А мотиф понимает gtkrc? =) RK> gtk - это фигня, которая работает под иксами, поэтому она обязана RK> понимать стандартный для иксов способ конфигурации. Она не только под иксами работает. Ещё по виндой и под голым фреймбуфером, вроде, тоже. Ы? Между прочим, если тебя это _так_ напрягает, можешь написать движок для gtk, который бы читал xresourc'ы и соответствующим образом раскрашивался. Hе думаю, что это так уж дико сложно сделать.. RK> Мотиф не работает под гтк, поэтому он ничего не обязан понимать RK> гткашного. И очень зря. Мне так, между прочим, никто и не сказал, как можно раскрасить мотифный slickedit.. Потому что оно, видимо, и xrdb тоже не понимает.. RK> Как-будто от того, что все параметры гтк задавались бы RK> по-нормальному, было бы хуже... Дык нет, давайте придумаем RK> свой формат конфигов. Если б "по-нормальному" было удобно, никто бы ничего и не придумывал. RK>>> Если понимает, то во-первых, приношу извинения, а во-вторых, RK>>> пример, плиз - хочу цвет поменять у кнопочек и скроллбаров. NK>> Вот кусок моей темы (ты её видел =). Доков я не читал почти, NK>> поэтому это, наверное, должно делаться не так, но принцип, NK>> надеюсь, понятен? =) RK> Да я пока искал нормальную гтк-тему вроде разобрался со цветами RK> :) Просто мне лично неприятно, что вместо того, чтобы RK> унифицировать, все стараются придумать что-то своё. Гном последнее время унифицирован до безобразия. =) RK> И при этом как-будто соревнуются, кто придумает нелогичнее и RK> непонятнее... С этим qt линух вообще к винде двигается. Это разве плохо? =) У линукса есть такое свойство -- он может одновременно двигаться в разные стороны. =) RK> Я вот почитал про tcl/tk (и не надо ехидных ухмылок) - это RK> реально грамотно. Зато под tk нет ни одной программы которой было бы удобно пользоваться, вообще (ну, я не встречал). И выглядит он по-уродски. =) RK> Может gtk тоже неплох сам по себе, но почему тогда столько RK> откровенной гадости гткашной? Он удобен и радует глаз, поэтому он популярен. Hадо смотреть не на количество дерьма, а на количество полезных вещей. У меня, например, и емакс с вимом под gtk собраны -- тоже откровенная гадость? RK> Под qt и то меньше... Hу прямо уж. Приведи-ка статистику? =) NK>> widget_class "*Scrollbar*" style "scrollbars" RK> Вот вместо этого сложно было понимать конструкции вида RK> GTK*Scrollbar: grey60 хотя бы? "scrollbars" -- стиль, а "grey60" -- цвет. Проникнись. =) Стили могут наследоваться. Hет, можно это, наверное, на х-ресурсы отобразить, но криииво.. Gtkrc куда проще для понимания. -- jinx @ online.sinor.ru (Nikita) --- Gnus v5.10.1 on Emacs/21.3.50.4 (i686-pc-linux-gnu) * Origin: mixed feelings over mixed drinks (2:5000/228.53@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/44649938a3c4.html, оценка из 5, голосов 10
|