Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Nikita Karnauhov                     2:5000/228.53  02 Jul 2003  19:36:33
 To : Ruslan Kosolapov
 Subject : Re: scoring (Re: А что случилось с tin?)
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  AS>>>> Ты хотел сказать gDk? Просто не понимаю, какие претензии к gtk.
  RK>>> А это, gtk понимает .Xdefaults?
  NK>> А мотиф понимает gtkrc? =)
  RK>   gtk - это фигня, которая работает под иксами, поэтому она обязана
  RK>   понимать стандартный для иксов способ конфигурации.
 
  Она не только под иксами работает. Ещё по виндой и под голым
  фреймбуфером, вроде, тоже. Ы? Между прочим, если тебя это _так_
  напрягает, можешь написать движок для gtk, который бы читал
  xresourc'ы и соответствующим образом раскрашивался. Hе думаю, что это
  так уж дико сложно сделать..
 
  RK>  Мотиф не работает под гтк, поэтому он ничего не обязан понимать
  RK>  гткашного.
 
  И очень зря. Мне так, между прочим, никто и не сказал, как можно
  раскрасить мотифный slickedit.. Потому что оно, видимо, и xrdb тоже
  не понимает..
 
  RK>   Как-будто от того, что все параметры гтк задавались бы
  RK>   по-нормальному, было бы хуже...  Дык нет, давайте придумаем
  RK>   свой формат конфигов.
 
  Если б "по-нормальному" было удобно, никто бы ничего и не придумывал.
 
  RK>>> Если понимает, то во-первых, приношу извинения, а во-вторых,
  RK>>> пример, плиз - хочу цвет поменять у кнопочек и скроллбаров.
  NK>> Вот кусок моей темы (ты её видел =). Доков я не читал почти,
  NK>> поэтому это, наверное, должно делаться не так, но принцип,
  NK>> надеюсь, понятен? =)
  RK>   Да я пока искал нормальную гтк-тему вроде разобрался со цветами
  RK>   :) Просто мне лично неприятно, что вместо того, чтобы
  RK>   унифицировать, все стараются придумать что-то своё.
 
  Гном последнее время унифицирован до безобразия. =)
 
  RK>  И при этом как-будто соревнуются, кто придумает нелогичнее и
  RK>  непонятнее...  С этим qt линух вообще к винде двигается.
 
  Это разве плохо? =) У линукса есть такое свойство -- он может
  одновременно двигаться в разные стороны. =)
 
  RK>   Я вот почитал про tcl/tk (и не надо ехидных ухмылок) - это
  RK>   реально грамотно.
 
  Зато под tk нет ни одной программы которой было бы удобно
  пользоваться, вообще (ну, я не встречал). И выглядит он
  по-уродски. =)
 
  RK>  Может gtk тоже неплох сам по себе, но почему тогда столько
  RK>  откровенной гадости гткашной?
 
  Он удобен и радует глаз, поэтому он популярен. Hадо смотреть не на
  количество дерьма, а на количество полезных вещей. У меня, например,
  и емакс с вимом под gtk собраны -- тоже откровенная гадость?
 
  RK>  Под qt и то меньше...
 
  Hу прямо уж. Приведи-ка статистику? =)
 
  NK>> widget_class "*Scrollbar*" style "scrollbars"
  RK>   Вот вместо этого сложно было понимать конструкции вида
  RK>   GTK*Scrollbar: grey60 хотя бы?
 
  "scrollbars" -- стиль, а "grey60" -- цвет. Проникнись. =) Стили могут
  наследоваться. Hет, можно это, наверное, на х-ресурсы отобразить, но
  криииво.. Gtkrc куда проще для понимания.
 
 -- 
   jinx @ online.sinor.ru (Nikita)
 --- Gnus v5.10.1 on Emacs/21.3.50.4 (i686-pc-linux-gnu)
  * Origin: mixed feelings over mixed drinks (2:5000/228.53@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: scoring (Re: А что случилось с tin?)   Nikita Karnauhov   02 Jul 2003 19:36:33 
Архивное /ru.linux/44649938a3c4.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional