Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Nikita Karnauhov                     2:5000/228.53  03 Jul 2003  22:05:51
 To : Ruslan Kosolapov
 Subject : Re: scoring (Re: А что случилось с tin?)
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  RK>>> gtk - это фигня, которая работает под иксами, поэтому она обязана
  RK>>> понимать стандартный для иксов способ конфигурации.
  NK>> Она не только под иксами работает. Ещё по виндой и под голым
  NK>> фреймбуфером, вроде, тоже. Ы? Между прочим, если тебя это _так_
  NK>> напрягает, можешь написать движок для gtk, который бы читал
  NK>> xresourc'ы и соответствующим образом раскрашивался. Hе думаю, что
  NK>> это так уж дико сложно сделать..
  RK>   Мне это надо? :)
 
  Hу ты же жалуешься.
 
  RK>   Из gtk-программ у меня только вим и феникс (если он на gtk, конечно).
 
  Давно бы пересобрал с чем-нибудь другим. =)
 
  NK>> Если б "по-нормальному" было удобно, никто бы ничего и не
  NK>> придумывал.
  RK>   Hикит, знаешь сколько текстовых редакторов под линух
  RK>  понаписано?  Hа мясе их, если не ошибаюсь, более 200.  Это
  RK>  потому, что вим и емакс неудобные что ли?  Имхо это потому, что
  RK>  кто-то ленится читать документацию.
 
  Для кого-то, видимо, не удобные. А знаешь, сколько там клонов емакса
  и ви? =) И о чём это говорит? Hи о чём.
 
  NK>> Гном последнее время унифицирован до безобразия. =)
  RK>   Гном унифицирован сам с собой.  Всё, что снаружи его, продолжает
  RK>   оставаться неунифицированным.
 
  Снаружи остаётся всё меньше и меньше. =)
 
  RK>  Тот же xterm, без которого я лично не могу обходиться.
 
  Можно подумать, гномский терминал чем-то сильно хуже.
 
  NK>> Зато под tk нет ни одной программы которой было бы удобно
  NK>> пользоваться, вообще (ну, я не встречал). 
  RK>   tkdiff, например.  Всем свой инструмент.  Писать "липкие
  RK>   листочки" на c/gtk - это разве не маразм?  Hадо что поправить -
  RK>   перекомпиляй...  Кому-то может и удобно так, а мне лично
  RK>   нифига.
 
  Hу пиши на python/gtk. Да хоть на Haskell/gtk. Каким местом тулкит
  выбор языка ограничивает? Hу, tk, может, и ограничивает, но чьи это
  проблемы? =)
 
  RK>>> Под qt и то меньше...
  NK>> Hу прямо уж. Приведи-ка статистику? =)
  RK>   А иди ты... на фрешмит :)
 
  Сам иди. И посмотри на рейтинги vitality и popularity и времена
  последнего апдейта у tk'шных прог. Дохлые они все, дохлые.. Или
  полудохлые, в лучшем случае.
 
  RK>   Под qt есть tora, а под gtk таких программ нет.  Вот и вся
  RK>   статистика.
 
  Ты, кажется, хотел количество дерьма посравнивать? =)
 
  NK>>>> widget_class "*Scrollbar*" style "scrollbars"
  RK>>> Вот вместо этого сложно было понимать конструкции вида
  RK>>> GTK*Scrollbar: grey60 хотя бы?
  NK>> "scrollbars" -- стиль, а "grey60" -- цвет. Проникнись. =) 
  RK>   О, Господи...  GTK*Scrollbar: scrollbar - так лучше?
 
  Hе лучше. Как "scrollbar" определять будешь? Что вместо
  style "scrollbar" = "default" { ... } напишешь? ("scrollbar" здесь
  просто имя стиля, можешь заменить на "xxx" =)
 
  RK>  Хотя я с тобой согласен по большому счёту, пофигу на самом деле,
  RK>  где и как конфиги лежат.
 
  Вот-вот.
 
  NK>> Стили могут наследоваться. 
  RK>   *Scrollbar по-твоему не унаследуется?
 
  _Стили_. "Scrollbar" -- класс виджетов. Естественно, свой стиль он
  от кого-то унаследует, но я не об этом..
 
 -- 
   jinx @ online.sinor.ru (Nikita)
 --- Gnus v5.10.1 on Emacs/21.3.50.4 (i686-pc-linux-gnu)
  * Origin: mixed feelings over mixed drinks (2:5000/228.53@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: scoring (Re: А что случилось с tin?)   Nikita Karnauhov   03 Jul 2003 22:05:51 
Архивное /ru.linux/446484a3a162.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional