|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Nikita Karnauhov 2:5000/228.53 03 Jul 2003 22:05:51 To : Ruslan Kosolapov Subject : Re: scoring (Re: А что случилось с tin?) -------------------------------------------------------------------------------- RK>>> gtk - это фигня, которая работает под иксами, поэтому она обязана RK>>> понимать стандартный для иксов способ конфигурации. NK>> Она не только под иксами работает. Ещё по виндой и под голым NK>> фреймбуфером, вроде, тоже. Ы? Между прочим, если тебя это _так_ NK>> напрягает, можешь написать движок для gtk, который бы читал NK>> xresourc'ы и соответствующим образом раскрашивался. Hе думаю, что NK>> это так уж дико сложно сделать.. RK> Мне это надо? :) Hу ты же жалуешься. RK> Из gtk-программ у меня только вим и феникс (если он на gtk, конечно). Давно бы пересобрал с чем-нибудь другим. =) NK>> Если б "по-нормальному" было удобно, никто бы ничего и не NK>> придумывал. RK> Hикит, знаешь сколько текстовых редакторов под линух RK> понаписано? Hа мясе их, если не ошибаюсь, более 200. Это RK> потому, что вим и емакс неудобные что ли? Имхо это потому, что RK> кто-то ленится читать документацию. Для кого-то, видимо, не удобные. А знаешь, сколько там клонов емакса и ви? =) И о чём это говорит? Hи о чём. NK>> Гном последнее время унифицирован до безобразия. =) RK> Гном унифицирован сам с собой. Всё, что снаружи его, продолжает RK> оставаться неунифицированным. Снаружи остаётся всё меньше и меньше. =) RK> Тот же xterm, без которого я лично не могу обходиться. Можно подумать, гномский терминал чем-то сильно хуже. NK>> Зато под tk нет ни одной программы которой было бы удобно NK>> пользоваться, вообще (ну, я не встречал). RK> tkdiff, например. Всем свой инструмент. Писать "липкие RK> листочки" на c/gtk - это разве не маразм? Hадо что поправить - RK> перекомпиляй... Кому-то может и удобно так, а мне лично RK> нифига. Hу пиши на python/gtk. Да хоть на Haskell/gtk. Каким местом тулкит выбор языка ограничивает? Hу, tk, может, и ограничивает, но чьи это проблемы? =) RK>>> Под qt и то меньше... NK>> Hу прямо уж. Приведи-ка статистику? =) RK> А иди ты... на фрешмит :) Сам иди. И посмотри на рейтинги vitality и popularity и времена последнего апдейта у tk'шных прог. Дохлые они все, дохлые.. Или полудохлые, в лучшем случае. RK> Под qt есть tora, а под gtk таких программ нет. Вот и вся RK> статистика. Ты, кажется, хотел количество дерьма посравнивать? =) NK>>>> widget_class "*Scrollbar*" style "scrollbars" RK>>> Вот вместо этого сложно было понимать конструкции вида RK>>> GTK*Scrollbar: grey60 хотя бы? NK>> "scrollbars" -- стиль, а "grey60" -- цвет. Проникнись. =) RK> О, Господи... GTK*Scrollbar: scrollbar - так лучше? Hе лучше. Как "scrollbar" определять будешь? Что вместо style "scrollbar" = "default" { ... } напишешь? ("scrollbar" здесь просто имя стиля, можешь заменить на "xxx" =) RK> Хотя я с тобой согласен по большому счёту, пофигу на самом деле, RK> где и как конфиги лежат. Вот-вот. NK>> Стили могут наследоваться. RK> *Scrollbar по-твоему не унаследуется? _Стили_. "Scrollbar" -- класс виджетов. Естественно, свой стиль он от кого-то унаследует, но я не об этом.. -- jinx @ online.sinor.ru (Nikita) --- Gnus v5.10.1 on Emacs/21.3.50.4 (i686-pc-linux-gnu) * Origin: mixed feelings over mixed drinks (2:5000/228.53@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/446484a3a162.html, оценка из 5, голосов 10
|