|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Anastasija Belyakova 2:5020/400 31 Jan 2002 23:14:46 To : Oleg Gnezdiloff Subject : Re: автозапуск при монтировании --------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток !
> Достал тормозилку для сидюка. Реально ли сделать чтоб при
> монтировании она
> автоматически запускалась и лочила ???
Поскольку каждый раз набирать mount /mnt/cdrom мне лень,
у меня написана группа скриптов по имени mcdr/ucdr и т.д.
К примеру mcdr:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#!/bin/bash
mount /mnt/cdrom
ls -l /mnt/cdrom
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Hадо смонтировать сидюк - набираю mcdr и получаю после mount вывод
содержимого. Можно сказать, что ls -l /mnt/cdrom - это "автозапуск при
монтировании" ? :)
--
Best regards, Anastasija (aka WhiteUnicorn)
Welcome to http://Anastasija.virtualave.net
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/442133b865cc.html, оценка из 5, голосов 10
|