|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 12 Oct 2001 22:58:27 To : Sergej Solowjow Subject : Re: SuSe 7.1 FTP to ISO -------------------------------------------------------------------------------- Sergej Solowjow писал(а): > > Maxim Zubkov wrote: > > > Hello Aleksey! Как-то у меня не в хронологии постинг произошел ;( Уж извиняйте. > > > > AB> Так все решается просто. Берем ALT и добавляем чего не хватает. Вот > > AB> как раз вышеуказанное в /usr/lib/locale и еще в share правим > > AB> locale.alias. И может еще чего слегка напильничком ... ;) > > > > Гммм...А можно вопрос?Можно ли обойтись без дополнительного ALT > > дистрибутива, а создать просто > > # ln -s /usr/lib/locale/ru_RU.koi8r /usr/lib/locale/ru_RU.KOI8-R? > > Ы? > > PS.В Slackware прокатывает,почему бы не прокатить и в SuSE? Можно вообще свою локаль с нуля написать и скомпилить. Hо зачем ? Если есть готовое решение и оно выполнено грамотными людьми, то почему бы не воспользоваться ? Я предпочитаю не тратить время на велосипеды. Создаю исправления и скрипты для их установки и после этого не думаю на неактуальные темы. Кстати, почему вы решили, что такого рода линка это единственное, что надо там поправить ? ;) > > > > > > > > Maxim > > > > e-mail: flashq@mail.ru UIN:119200807 > > > > ... UNIX,-это не система,а образ жизни.:) > > Чо-то я ничего не пойму... А с чего вы все взяли, что в SuSE этой самой > локали нет? Очень даже есть... Я про проблемы в русским в SuSE узнаю > исключительно из этой конференции :-) Причем та самая (немецкая) SuSE - ну Бог вам в помошь, флаг вам в руки, бубен ... и т.д. ;) Если вас устраивают те кривые иксовые фонты, которые лежат в ЗюЗЕ по дефолту, то о чем разговор ! Если вас устраивает отсутствие ряда файлов в базе локали, то аналогично. Собственно проблемы проявляются как правило в X, если работать в консоли можно многого не заметить. Я вообще молчу про нерусифицированный CUPS, кривой a2ps, и еще тонну того, что я просто не заметил, так как "гоняю" далеко не все приложения. Я "что-то не пойму" - а вы в SuSE работаете или где ? ;))) > в смысле написанная для немцев... Да и нет SuSE, написанной для англичан > или русских... Отличаться будет только книгами (в смыле языком, на котором > они написаны)... Вы, дорогой друг, слегка не компетентны в вопросе сравнения листрибутивов. Так как вы написали обычно делают в косяках на Малой Арнаутской (аборигенов прошу не обижаться, уж так вы прославились). Дистрибутив выпускается с дефолтными настройками и комментариями согласно принятым лецензионным ограничениям страны экспортера. Если вы желаете увидеть дистрибут "для всех", то вы его можете найти на FTP. Если есть желание и время сравните, по типу "найди 15 отличий" ;) Bye. -- Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru> PS:Если желаете, то можем для интереса сравнить наши дистрибутивы. Естественно "в мыле". Естественно, если у вас есть версия отличная от international. И с учетом того, что у меня нет 7.2 ;( --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Office Intranet (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/4413e78d6a28.html, оценка из 5, голосов 10
|