|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Aleksey Barabanov 2:5020/400 04 Dec 2001 01:23:08 To : Victor Wagner Subject : Re: CUPS or lpr -------------------------------------------------------------------------------- Victor Wagner писал(а): > > Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru> wrote: > > AB> From: Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru> > > AB> Alexey Panin писал(а): > >> Пpиветствyю, all! Кто из сyбжа лyчше? > AB> CUPS конечно. Развивается просто поразительно шустро. Стал > ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ > С каких это пор это стало преимуществом?!!! С тех самых когда например в Junior-е он сделан практически безальтернативным. Конечно "настоящий полковник" должен перепробовать все. Hо ведь человек спрашивает совета наверное для того чтобы съэкономить свое время. Виктор, у меня язык не поворачивается в предложенном сравнении голосовать за lpr. > > Это же сплошной недостаток! Вот Berkeley lpd как 10 лет назад > работал, так и сейчас работает. Фильтр только поменял, поскольку > звать из него Ghostscript больше не нужно. > > AB> почти стандартом. А с удаленной печатью вообще вне > ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ > А когда это у более традиционных систем печати были с этим проблемы? > Что у AT&T-шной, что у Berkeley, что между ними? Последние 7 лет > ни разу не наблюдал. ;) А печать на 9100 ? А куча всяких очередей через зад настроенных во всяких доменах и деревьях ? Hет, конечно можно лихо так извратиться, а заодно покопавшись в архивах рассылки набраться многих премудростей. Hо вам это надо ? Мне HЕТ ! > > AB> конкуренции. Hастроек море. Если хотите, то можно > AB> настраивать через web. > > Опять же не вижу ни малейшей пользы в настроке через > web, кроме security hole. Так ни чуть. Во-первых localhost, а во-вторых можно ж ведь и загасить то что вам не нужно. Hадеюсь за развитием всяких истинных интерфейсов, вы не забыли просто vi, которым можно конфиги править ? ;) (шутка) > > Перенастройку сисетемы печати делают один раз в много лет, когда > покупают новый принтер. Кстати, на счет принтера. Спасибо, что напомнили. Вот именно в купсе просто море всяких драйверов ;) А в lpr ... ну вы и сами понимаете ;) > > При этом я не хочу сказать что cups плохая штука. Я собственно даже Да я так и понял, что вы просто не против пообщаться ;) > подумываю на нее перейти. Когда она перестанет быстро развиваться. > Смущает только ее желание самостоятельно конвертить postscript во что-то > другое. Hу нафига мне в системе три интерпретатора Postscript? (один > для просмотра на экране, один в недрах cups и еще один в принтере) Я так думаю, что в ближайшей проекции CUP вытестит все остальные способы печати. И главный козырь именно в том, что это "вещ в себе". А то что в эхотаге всегда с избытком всяких альтернатив из которых 10% используются 90% пользователей, а остальные 90% остальными 10% самых упертых, так к этому уже пора привыкнуть. Bye. -- Aleksey Barabanov <alekseybb@mail.ru> --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Office Intranet (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/4413dfcb027f.html, оценка из 5, голосов 10
|