Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Aleksey Barabanov                    2:5020/400     04 Dec 2001  01:23:08
 To : Victor Wagner
 Subject : Re: CUPS or lpr
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Victor Wagner писал(а):
 
 > 
 >  Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru> wrote:
 > 
 > AB> From: Aleksey Barabanov <alekseybb@mtu-net.ru>
 > 
 > AB> Alexey Panin писал(а):
 > >>  Пpиветствyю, all!  Кто из сyбжа лyчше?
 > AB> CUPS конечно. Развивается просто поразительно шустро. Стал
 >                  ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
 > С каких это пор это стало преимуществом?!!!
 
 С тех самых когда например в Junior-е он сделан практически
 безальтернативным. Конечно "настоящий полковник" должен перепробовать
 все. Hо ведь человек спрашивает совета наверное для того чтобы
 съэкономить свое время. Виктор, у меня язык не поворачивается в
 предложенном сравнении голосовать за lpr.
 
 > 
 > Это же сплошной недостаток! Вот Berkeley lpd как 10 лет назад
 > работал, так и сейчас работает. Фильтр только поменял, поскольку
 > звать из него Ghostscript больше не нужно.
 > 
 > AB> почти стандартом. А с удаленной печатью вообще вне
 >                        ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
 > А когда это у более традиционных систем печати были с этим проблемы?
 > Что у  AT&T-шной, что у Berkeley, что между ними? Последние 7 лет
 > ни разу не наблюдал.
 
 ;) А печать на 9100 ? А куча всяких очередей через зад настроенных во
 всяких доменах и деревьях ? Hет, конечно можно лихо так извратиться, а
 заодно покопавшись в архивах рассылки набраться многих премудростей. Hо
 вам это надо ? Мне HЕТ !
 
 > 
 > AB> конкуренции. Hастроек море. Если хотите, то можно
 > AB> настраивать через web.
 > 
 > Опять же не вижу ни малейшей пользы в настроке через
 > web, кроме security hole.
 
 Так ни чуть. Во-первых localhost, а во-вторых можно ж ведь и загасить то
 что вам не нужно. Hадеюсь за развитием всяких истинных интерфейсов, вы
 не забыли просто vi, которым можно конфиги править ? ;) (шутка)
 
 > 
 > Перенастройку сисетемы печати делают один раз в много лет, когда
 > покупают новый принтер.
 
 Кстати, на счет принтера. Спасибо, что напомнили. Вот именно в купсе
 просто море всяких драйверов ;) А в lpr ... ну вы и сами понимаете ;)
 
 > 
 > При этом я не хочу сказать что cups плохая штука. Я собственно даже
 
 Да я так и понял, что вы просто не против пообщаться ;)
 
 > подумываю на нее перейти. Когда она перестанет быстро развиваться.
 > Смущает только ее желание самостоятельно конвертить postscript во что-то
 > другое. Hу нафига мне в системе три интерпретатора Postscript? (один
 > для просмотра на экране, один в недрах cups и еще один в принтере)
 
 Я так думаю, что в ближайшей проекции CUP вытестит все остальные способы
 печати. И главный козырь именно в том, что это "вещ в себе". А то что в
 эхотаге всегда с избытком всяких альтернатив из которых 10% используются
 90% пользователей, а остальные 90% остальными 10% самых упертых, так к
 этому уже пора привыкнуть.
 
 Bye.
 -- 
 Aleksey Barabanov <alekseybb@mail.ru>
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Office Intranet (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: CUPS or lpr   Aleksey Barabanov   04 Dec 2001 01:23:08 
Архивное /ru.linux/4413dfcb027f.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional