|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Max A. Krasilnikov 2:5020/400 08 Oct 2001 19:04:29 To : Ilya Martinov Subject : Re: lilo -------------------------------------------------------------------------------- Прив!! On Thu, 4 Oct 2001, Ilya Martinov wrote: > Hi, Yury! > > (Среда Октябрь 03 2001) Yury Lyakh wrote to Ilya Martinov... > > > IM>> народ как объяснить такое что то я не пойму? > IM>> в /etc/lilo.conf прописываю > IM>> delay = 40 > IM>> timeout = 10 > IM>> потом делаю в консоли lilo > IM>> по умолчанию стоит загрузка винды! > IM>> вобщем при загрузке появляется надпись LILO затем всё это молчит на TAB > IM>> не отзывается ни на какие клавиши не реагирует, а после некоторого > IM>> периуда грузится Винда! это чо это глюки чтоль? =) > > IM>> RH7.1 =) > > YL> В /etc/lilo.conf напиши строчку PROMPT > > что она делает, и зачем нужна? Указывает, шо не мешало бы спросить, чего грузить... > > YL> и DEFAULT=<имя того что грузится по умолчанию> > > это есть > > YL> еще DELAY=<время в секундах ожидания реакции > YL> пользователя> после чего загрузится DEFAULT позиция > > и это тоже есть > > трабл в том что команда lilo не обновляет MBR! Из ДОС fdisk /mbr потом грузися с бутовой дискетки Линукса и говориш lilo -- Регардов и рулезов, Max AKA Pseudo UIN 120550158 -=[АПРОДОС-КПИ]=-=[Linux]=-=[M$ Must Die]=- --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: NTUU "KPI" (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/41448d9ea807e.html, оценка из 5, голосов 10
|