Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Victor Krapivin                      2:5080/1003    10 May 2007  20:24:28
 To : Alex Korchmar
 Subject : Re: Debian vs Ubuntu
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 > VK> замест такого удобного xmlhttprequest приходилось городить фреймы 
 > VK> нулевой толщины.
 > с фреймами в 97-м было не очень здорово. Еще полно было странных клиентов
 > вообще не умевших фреймы.
 
 Ты знаешь, те что не имели фреймов - оне и жаваскрипта тоже не имели, 
 так что на тот момент мы успешно о них забыли. Благо третий нетшкаф был 
 уже массово распространен, и даже експлорер 4.0 - тоже.
 
 > VK> Разве что считать таковым решением торрентов. 8-)
 > я сказал - хороших.
 
 Других немае, остальное еще хуже...
 
 > VK> И куда потом девались результаты ввода формочек? 8-) О том, что такие 
 > по-моему юзерских формочек там не полагалось, сайты были безфидбэковые.
 
 А, понятно. Таких мы тоже развлекались, но развлекухой это и осталось - 
 ибо нашим юзерам все больше вводить надо было свою траву и получать назад.
 
 > VK> Гм. Пыхпыха не было, но ASP, JSP и различных темплейт енжинов уже было. 
 > только не работало толком. Требовало вот именно что сан ентер-прайс, 
 
 Да ладно тебе, ужастиков рассказывать. Я тогда (еще до появления jsp) 
 нарисовал где-то дня за три вариантов к нетшкафу (через егойные 
 сервер-сайд жавы), апачу (модулем), иису (фильтром, тут до сих пор не 
 изменилось) и простеньким скриптом для cgi для всех остальных, по 
 перебросу запросов с уеб-сервера в наш типа мега апп-сервер. Тоже мне - 
 rocket science ;-)
 
 Так пару лет и прожили. А потом всю эту траву поверх сервлетов нацепили, 
 и все. По-моему до сих пор где-то еще работает.
 
 > на котором глючило и тормозило безбожно. Удивительно, что кое-то ухитрился
 > сохранить хорошие воспоминания о тех временах.
 
 8-)
 
 -- 
 Viktor
 
 --- Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.4) Gecko/20030624
 Netscape/7.1 (ax)
  * Origin: (http://news.cca.usart.ru/) USURT's FidoNET<->Internet (2:5080/1003)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Debian vs Ubuntu   Alex Korchmar   10 May 2007 17:14:03 
 Re: Debian vs Ubuntu   Victor Krapivin   10 May 2007 20:24:28 
Архивное /ru.linux/38812a80e7389.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional