Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Oleg                                 2:5020/400     28 May 2002  18:31:36
 To : Peter Irich
 Subject : Re: ASP7.2 вопросы:(
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Peter Irich wrote:
 
 > Hello Vladimir!
 > 
 > At 23 May 02  11:05:51, Vladimir Bormotov wrote to "Oleg Boroznov":
 > 
 >  >>>  OB> 1. Поставил ASP7.2
 > 
 >  >>>   OB> прописываю /etc/fstab строку: /dev/hdc1 /windows/c vfat
 >  >>>   OB> user,codepage=866,iocharset=koi8-r,noexec,conv=auto 0 0" диск
 >  >>>   вижу, OB> а русский кривой?
 >  >>> 
 >  >>>   что говорит
 >  >>> 
 >  >>>   echo $LANG
 >  >>> 
 > 
 >  OB>>  Hичего не говорит :(
 > 
 >  VB>  ок, а что написано в файле
 >  VB>  /etc/sysconfig/i18n
 >  VB>  ?
 >  VB>  и совсем такой глупый вопрос - при инсталяции русския язык выбирали?
 > 
 > 
 >  OB>>  Hа рабочем столе появляется ярлык, при клике диск монтируется но
 >  OB>>  каталоги с русскими именами видно как ????????????
 > 
 >  VB>  какой нетерпеливый!
 >  VB>  разберемся кто виноват и накажем кого попало :)
 > 
 > Так у негo лoкаль не настpoена ни в кoнсoли, ни в X-ах. Мне, напpимеp, для
 > настpoйки лoкали в X-ах ещё в RH7.1 пoтpебoвалoсь скoпиpoвать
 > /usr/X11R6/lib/X11/locale/koi8-r в ru_RU.KOI8-R и так же я сделал в
 > ASP7.2, нo я не знаю, oбязательнo ли этo делать. Я и XLC_LOCALE в C
 > пoлoжил из ru_RU.KOI8-R.
 > 
 > With regard, Peter.
 
 Спасибо!
 Всё  пошло:)
 -- 
 С уважением.
 Олег Борознов.
 oleg@astrakhan.pvrr.mps
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: pvrr (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 ASP7.2 вопросы:(   Oleg Boroznov   22 May 2002 18:33:44 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Vladimir Bormotov   22 May 2002 21:40:19 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Oleg Boroznov   23 May 2002 08:15:57 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Vladimir Bormotov   23 May 2002 11:05:51 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Peter Irich   24 May 2002 21:12:26 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Oleg   28 May 2002 18:31:36 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Peter Irich   30 May 2002 21:00:24 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Vladimir Mosgalin   01 Jun 2002 23:22:15 
 Re: ASP7.2 вопросы:(   Peter Irich   04 Jun 2002 21:08:07 
 ASP7.2 вопросы:(   Peter Irich   23 May 2002 21:07:11 
Архивное /ru.linux/3846db14bcd7.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional