|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Oleg 2:5020/400 28 May 2002 18:31:36 To : Peter Irich Subject : Re: ASP7.2 вопросы:( --------------------------------------------------------------------------------
Peter Irich wrote:
> Hello Vladimir!
>
> At 23 May 02 11:05:51, Vladimir Bormotov wrote to "Oleg Boroznov":
>
> >>> OB> 1. Поставил ASP7.2
>
> >>> OB> прописываю /etc/fstab строку: /dev/hdc1 /windows/c vfat
> >>> OB> user,codepage=866,iocharset=koi8-r,noexec,conv=auto 0 0" диск
> >>> вижу, OB> а русский кривой?
> >>>
> >>> что говорит
> >>>
> >>> echo $LANG
> >>>
>
> OB>> Hичего не говорит :(
>
> VB> ок, а что написано в файле
> VB> /etc/sysconfig/i18n
> VB> ?
> VB> и совсем такой глупый вопрос - при инсталяции русския язык выбирали?
>
>
> OB>> Hа рабочем столе появляется ярлык, при клике диск монтируется но
> OB>> каталоги с русскими именами видно как ????????????
>
> VB> какой нетерпеливый!
> VB> разберемся кто виноват и накажем кого попало :)
>
> Так у негo лoкаль не настpoена ни в кoнсoли, ни в X-ах. Мне, напpимеp, для
> настpoйки лoкали в X-ах ещё в RH7.1 пoтpебoвалoсь скoпиpoвать
> /usr/X11R6/lib/X11/locale/koi8-r в ru_RU.KOI8-R и так же я сделал в
> ASP7.2, нo я не знаю, oбязательнo ли этo делать. Я и XLC_LOCALE в C
> пoлoжил из ru_RU.KOI8-R.
>
> With regard, Peter.
Спасибо!
Всё пошло:)
--
С уважением.
Олег Борознов.
oleg@astrakhan.pvrr.mps
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: pvrr (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/3846db14bcd7.html, оценка из 5, голосов 10
|