|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Kirill Frolov 2:5030/827.2 07 Mar 2004 01:59:08 To : Fedor Zuev Subject : Re: Линух домой -------------------------------------------------------------------------------- On Sat, 06 Mar 04 02:37:54 +0300, Fedor Zuev wrote: AK>>> - пакеты формата .deb возможно распаковывать и без менеджера пакетов. KF>> Да, прямо-таки каждый день и приходится этим заниматься, KF>>распаковкой .deb без dpkg, вручную... Архиважная вещь. FZ> И распаковкой. И запаковкой. И просмотром. И еще много чем, FZ> правда, редко вручную. Зачем это нужно? FZ> Фактически, это означает, что ты можешь работать с пакетом FZ> любым удобным тебе способом (в том числе и _действительно_ удобным), FZ> а не связан желанием левой пятки разработчиков пакетного менеджера. Пятка предоставляет интерфейс именно к пакетному менеджеру. Если его использовать, к примеру, как архиватор -- действительно неудобно. Hо может лучше взять архиватор? --- [ZX] * Origin: pgp: 0D00 1E54 41D1 9753 3F41 40F7 4BBA 050B 30E8 0E4 (2:5030/827.2) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/38336bdc311c.html, оценка из 5, голосов 10
|