|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Kirill Frolov 2:5030/827.2 18 Jul 2003 13:50:42 To : Victor Wagner Subject : Re: Работа с веб-дизайном --------------------------------------------------------------------------------
On Thu, 17 Jul 03 07:27:39 +0400, Victor Wagner wrote:
AS>>> Извращенец! В vim отлично работает :e ++enc=<кодировка>. Даже UTF-8
AS>>> есть.
SD>> Hу... это "whom how", как говориться. ;) Vim'овская команда, я думаю,
SD>> много кого введет в ступор одним своим видом. :)))
VW> А она не предназначена для того, чтобы на нее любоваться - прописал
VW> один раз в .vimrc map <клавиша> команда
VW> и забыл.
Vim использует iconv, который спотыкается на всех недопустимых символах.
И ещё 'e ++enc=charset' не будет ничего перекодировать, если файл уже
начал редактироваться. Поэтому, возможно, лучше будет профильтровать текст
и пропустить его через внешний перекодировщик не использующий iconv, то
есть я имею ввиду команду '%!recode ...'
--- [ZX]
* Origin: Главный Генератор Траффика (2:5030/827.2)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/3833661f9835.html, оценка из 5, голосов 10
|