|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Igor S.Kozhukhov 2:5045/42.99 05 Feb 2005 01:58:32 To : All Subject : NIS --------------------------------------------------------------------------------
есть трабла
поставил NIS сервер на дебиане путем apt-get install nis
нашел how-to на linux.org.ru - сервер настроил , проинитил базу и запустил -
вроде пашет. делаю к нему конект на редхате. клиент приконектился - показал
список нужных мне юзеров из passwd при помощи ypcat passwd.
вот только на компе с редхатом конект получается установить, если данного
юзера прописать в файле passwd локально на машине - строка как на сервере.
Пароль из NIS берется какой надо ...
если юзера сношу из passwd локального - то хрен тебе, а не коннект ...
+ добавил в файлы passwd , shadow, group - не помогает - прописывал
правильные значения для + с двоеточиями ( енто для информации ).
подскажите - что где копать ?
файл nsswitch.conf настраивал по how-to ... может есть какие подводные камни
?
надо сделать авторизацию на 10 серверах через и прикрутить NFS - так вот NFS
я прикрутил, а вот с NIS трабла - помогите плиз либо литературой либо советом
With best wishes,
Igor
> -= Big TRAMP Circle =-
> [||] Team Граненного Стакана [||]
... E-mail: sirius@vlds.ru
--- GoldED/W32 3.0.1
* Origin: Вася - он и в Африке Вася. (2:5045/42.99)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/343842041bde.html, оценка из 5, голосов 10
|