Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Igor S.Kozhukhov                     2:5045/42.99   05 Feb 2005  01:58:32
 To : All
 Subject : NIS
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
    есть трабла
 
    поставил NIS сервер на дебиане путем apt-get install nis
 
    нашел how-to на linux.org.ru - сервер настроил , проинитил базу и запустил - 
 вроде пашет. делаю к нему конект на редхате. клиент приконектился - показал
 список нужных мне юзеров из passwd при помощи ypcat passwd.
 
    вот только на компе с редхатом конект получается установить, если данного
 юзера прописать в файле passwd локально на машине - строка как на сервере.
 Пароль из NIS берется какой надо ...
 
    если юзера сношу из passwd локального - то хрен тебе, а не коннект ...
 
    + добавил в файлы passwd , shadow, group - не помогает - прописывал
 правильные значения для + с двоеточиями ( енто для информации ).
 
    подскажите - что где копать ?
 
    файл nsswitch.conf настраивал по how-to ... может есть какие подводные камни 
 ?
 
    надо сделать авторизацию на 10 серверах через и прикрутить NFS - так вот NFS 
 я прикрутил, а вот с NIS трабла - помогите плиз либо литературой либо советом
    With best wishes,
                     Igor
 
 >                                            -= Big TRAMP Circle =-
 >                                       [||] Team Граненного Стакана [||]
 
 ... E-mail: sirius@vlds.ru
 --- GoldED/W32 3.0.1
  * Origin: Вася - он и в Африке Вася. (2:5045/42.99)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 NIS   Igor S.Kozhukhov   05 Feb 2005 01:58:32 
Архивное /ru.linux/343842041bde.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional