|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 20 Mar 2001 14:29:45 To : Vitaly Lugovsky Subject : Как защитить сервер от электросбоев? -------------------------------------------------------------------------------- At 18 Mar 01 15:06:13, Vitaly Lugovsky wrote to Timothy Gritsenko: >>> >Задачка простая: как сделать так, что бы сервер не рушился при аварийных >>> >выключениях питания? УПС не предлагать, проводить шатдаун не предлагать, >>> >необходимо выключать сервер кнопкой. >> Это не спасает, если просто на ночь вырубают рубильник во всем офисе. И с >> этим не надо бороться, требуется, что бы этот режим - выключение >> рубильником - был вполне штатным. Кстати говоря, если в производственном помещении нет круглосуточного дежурного и нет пожарной сигнализации с выходом туда, где есть такой дежурный - обесточивание всех электроприборов является вполне законным требованием. >> Однозначно исключено. То есть это не моя задача - мне требуется, что бы >> этот Линукс-бокс можно было выдернуть из розетки без последствий. VL> Hикого нельзя выдергивать из розетки без последствий. Даже телевизор. VL> Hу, разве что с утюгом это проблем не составит... Телевизор тоже можно. А в данном случае надо все-таки подключить UPS к компу так, чтобы он составлял с ним единое целое и "выдернуть" можно было бы только вилку UPSа из розетки. При этом UPS должен _немедленно_ давать сигнал на shutdown компа и сам отключаться после выполнения этого шатдауна. Вот и получится агрегат, который можно "выключать рубильником". У нас тут такой есть - давно и успешно работает. Hемного повозившись - можно еще и автоматическое включение при подаче питания сделать. Zahar --- QDed alpha v3.57pl9.1e/Linux * Origin: (Empty...) (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/3288eadcc917.html, оценка из 5, голосов 10
|