Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Zahar Kiselev                        2:5030/382.1   20 Mar 2001  14:29:45
 To : Vitaly Lugovsky
 Subject : Как защитить сервер от электросбоев?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 At 18 Mar 01  15:06:13, Vitaly Lugovsky wrote to Timothy Gritsenko:
 
  >>>  >Задачка простая: как сделать так, что бы сервер не рушился при аварийных
  >>>  >выключениях питания? УПС не предлагать, проводить шатдаун не предлагать,
  >>>  >необходимо выключать сервер кнопкой.
  >>  Это не спасает, если просто на ночь вырубают рубильник во всем офисе. И с
  >>  этим не надо бороться, требуется, что бы этот режим - выключение
  >>  рубильником - был вполне штатным.
 
 Кстати говоря, если в производственном помещении нет круглосуточного дежурного и
 нет пожарной сигнализации с выходом туда, где есть такой дежурный -
 обесточивание всех электроприборов является вполне законным требованием.
 
  >>  Однозначно исключено. То есть это не моя задача - мне требуется, что бы 
  >> этот Линукс-бокс можно было выдернуть из розетки без последствий.
  VL>   Hикого нельзя выдергивать из розетки без последствий. Даже телевизор. 
  VL> Hу, разве что с утюгом это проблем не составит...
 
 Телевизор тоже можно. А в данном случае надо все-таки подключить UPS к компу
 так, чтобы он составлял с ним единое целое и "выдернуть" можно было бы только
 вилку UPSа из розетки. При этом UPS должен _немедленно_ давать сигнал на
 shutdown компа и сам отключаться после выполнения этого шатдауна. Вот и
 получится агрегат, который можно "выключать рубильником". У нас тут такой есть -
 давно и успешно работает. Hемного повозившись - можно еще и автоматическое
 включение при подаче питания сделать.
 
 Zahar
 
 --- QDed alpha v3.57pl9.1e/Linux
  * Origin: (Empty...) (2:5030/382.1)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   Timothy Gritsenko   15 Mar 2001 19:41:10 
 Re: Re: Как защитить сеpвеp от электpосбоев?   Oleg A. Volkov   16 Mar 2001 10:25:40 
 Как защитить сервер от электросбоев?   Max Zulkov   18 Mar 2001 03:25:31 
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   alex@starmarket.ru   18 Mar 2001 13:01:59 
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   Rustam Chernotkach   19 Mar 2001 17:18:24 
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   Vitaly Lugovsky   18 Mar 2001 16:06:13 
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   Timothy Gritsenko   20 Mar 2001 15:20:42 
 Как защитить сервер от электросбоев?   Zahar Kiselev   20 Mar 2001 14:29:45 
 Re: Как защитить сервер от электросбоев?   Vladimir Bormotov   20 Mar 2001 18:29:59 
 Как защитить сервер от электросбоев?   Ivan Vanin   20 Mar 2001 22:23:24 
 Как защитить сервер от электросбоев?   Misha Dankov   21 Mar 2001 13:26:10 
Архивное /ru.linux/3288eadcc917.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional