Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Zahar Kiselev                        2:5030/382.1   19 Oct 2005  05:39:08
 To : Victor Krapivin
 Subject : Re:Дык на чём остановиться?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Oct 18 01:48 05, Victor Krapivin wrote to Eugene B. Berdnikov:
 
  VK> В модели драйверов от Билли ты разбираешься так же, как в эхотажных - 
 
 А что - есть те, кто в ней действительно _разбирается_?
 Мой приятель-звукорежиссер года два назад ходил по знакомым программистским
 конторам и интересовался - кто может сделать хитрый драйвер миди-порта на одной 
 профессиональной железяке, способный отдавать в программу таймкод(метки
 времени). С точки зрения железа - как делать вполне понятно. Однако оказалось,
 что вокруг нет ни одного человека, кто действительно знает как пишутся драйверы 
 под двухтысячную винду! Максимум - умеют копировать и слегка подправлять под
 свои надобности примеры с сидюков из того чемодана, что микрософт распространяет
 по подписке за большие деньги. 
 Кусок исходника драйвера под современные винды я видел - там вообще ни одного
 обращения к железяке нет! Теперь же в виндах HAL. Как это все работает -
 непонятно абсолютно.
 И для сравнения - Линукс, под который я, ни разу не программист, ухитрился
 написать вполне работоспособный модуль-драйвер экзотической отечественной платы 
 АЦП под свою задачу. 
 
 Zahar
 
 --- Msged/LNX 6.1.1
  * Origin: mobile point - Compaq Armada 1750 + Siemens ME45 (2:5030/382.1)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Re:Дык на чём остановиться?   Eugene B. Berdnikov   17 Oct 2005 19:08:22 
 Re:Дык на чём остановиться?   Victor Krapivin   18 Oct 2005 01:48:42 
 Re:Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   19 Oct 2005 05:39:08 
 Re:Дык на чём остановиться?   Victor Krapivin   19 Oct 2005 18:17:41 
 Re:Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   19 Oct 2005 22:42:08 
 Re:Дык на чём остановиться?   Victor Krapivin   21 Oct 2005 15:46:35 
 Re:Дык на чём остановиться?   Victor Krapivin   21 Oct 2005 17:52:16 
Архивное /ru.linux/32884355154b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional