|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 25 Aug 2005 14:32:44 To : Kirill Frolov Subject : Re: <none> -------------------------------------------------------------------------------- Aug 24 22:11 05, Kirill Frolov wrote to Zahar Kiselev: ZK>> получить неработающую систему после dist-upgrade примерно в 30 ZK>> процентах случаев? KF> Что-нибудь будет поломано в 100% случаев. Hу и что? KF> Приходится руками исправлять. Переставлять не нужно. Велика вероятность что исправленная система не получится корректной с точки зрения дебиановской идеологии. То есть работать она несомненно будет - тут вопросов нет, а вот корректно апгрейдиться например - может и нет. ZK>> Hа мой взгляд раз в три года систему можно и переставить. KF> Hа это времени три года уйдёт. Что же у тебя за конфигурация? С одной стороны расположением файлов она не должна очень уж сильно отличаться от стандартной, иначе dist-upgrade не сработает, а с другой - если отличия только внутри конфигов - то их на новую систему несложно перенести. У меня есть экспериментальная машина, на которой я замели Дебиан за четыре ночи. Вместе с системной платой, процессором и корпусом. Впрочем - уже подумываю о возвращении старой платы(хотя и более медленной) - так как она работала стабильнее. Hа этой например если в фоне запустить xmms, то при запуске мозиллы велика вероятность получить вис. Также попытка что-то делать одновременно с форматированием флопика - тоже часто дает повис. Hо memtest ничего не находит, да и память та же самая стоит. А старая плата практически без сбоев работала... Zahar --- Msged/LNX 6.1.1 * Origin: mobile point - FIDO over GPRS (2:5030/382.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/3288430d998b.html, оценка из 5, голосов 10
|