|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Zahar Kiselev 2:5030/382.1 27 Feb 2004 04:13:00 To : Andrew Dolgov Subject : Re: Автоматический запуск X-сеpвеpа --------------------------------------------------------------------------------
Feb 27 01:32 04, Andrew Dolgov wrote to Zahar Kiselev:
ZK>> Пользы от этого не сильно много, ибо когда знаешь вполне
ZK>> общеупотребительный способ делать это через ln -s , о существовании
ZK>> еще какого-то специфического способа догадаться невозможно,
ZK>> следовательно и нет повода вызывать apropos и разгребать все что он
ZK>> вывалит на экран. Вот если бы я _не_знал_ чем вообще создаются
ZK>> символьные ссылки - тогда другое дело.
AD> какие-такие симлинки? речь идет в первую очередь о sysv init, он тут
AD> первичен, а не симлинки.
sysv init описан много где, например в частности в книжке Hемет. И там же
рассказано как создавать симлинки, причем это информация - общая для всех
юниксов, имеющих такой init (хотя лично мне удобнее bsd init, но это сейчас не
важно). Hу и откуда я могу догадаться что именно в дебиане надо использовать не
ln -s, а какие-то совершенно левые скрипты? Особенно учитывая что и способ с ln
-s работает абсолютно корректно и ничего в системе не портит. Самое главное - я
так и не понял, зачем стандартный способ менять на что-то экзотическое. Что и
кому это дает?
Zahar(@spbdept.rbc.ru)
--- Msged/LNX 6.1.1
* Origin: Остров Большой Березовый: http://birch-island.spb.ru (2:5030/382.1)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/3288403de42d.html, оценка из 5, голосов 10
|