|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Igor Ageykin 2:5020/52 26 Oct 2001 01:07:53 To : All Subject : Samba - как член домена NT -------------------------------------------------------------------------------- Подскажите, кто знает, никак не пойму как предоставлять те или иные права пользователям домена WinNT на "расшаренных" ресурсах Samba под ASPLinux, а именно: - есть домен с PDC под WinNT4 и двумя BDC под WinNT4; - корректно добавлен в домен сервер Samba 2.0.10 под ASPLinux 7.1 (smbpasswd -r -j) - в smb.conf сервером с паролями (password server = *) является любой доступный контроллер домена WinNT и конечно же security=domain; Вопрос: как мне теперь устанавливать разрешения на тот или иной ресурс на Sambe для какого-нибудь пользователя домена (например имя домена - DOMEN пользователь WinNT -TEST, группа WinNT - TESTUSERS ), а именно, кого мне указывать в chown на ресурс на диске и кого мне указывать в соответствующих секциях smb.conf ? 1. мне заново надо прописывать всех пользователей и их пароли в /etc/passwd и затем в /samba/smbpasswd ? Hо, по идее, при password server = * и security=domain так быть не должно. 2. Все не так, есть утилита (какая, и "с чем ее едят" ?) синхронизации и автоматического отслеживания и добавления пользователей домена WinNT и преобразования их в пользователей Unix после того как Samba server 4.2 стал членом домена WinNT? 3. Hет, здесь все более просто и прозрачнее, а именно.... Пробовал задавать этот вопрос на форуме в asp-support, но к сожалению ответа не получил... Теперь вот к Вам обращаюсь, многоуважаемые, откликнитесь, кто "копенгаген" в этом вопросе. Спасибо, Igor. iva-post@mail.ru --- Microsoft Outlook Express 5.50.4522.1200 * Origin: Zenon N.S.P. news server (2:5020/52.0) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/30476a9f4f8f8.html, оценка из 5, голосов 10
|