|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Maksim Pozdeyev 2:5090/67.6 27 May 2003 11:26:30 To : Konstantin Voznjuk Subject : Re: Samba и доступ для всех -------------------------------------------------------------------------------- 26 Май 03 15:58, Konstantin Voznjuk -> Maksim Pozdeyev: KV> From: "Konstantin Voznjuk" <kot1@voznjuk.kiev.ua> >> Выручайте. Hе выходит и все. Hужно сделать шару, доступ к которй >> будет абсолютно прозрачным для всех компов с win, т.е. не будет >> спрашиваться [skip] KV> У меня работает с аналогичными настройкими. Т.е. при запросе KV> спрашивает логин и пароль и если не находит в своей базе то это KV> гость.... А у меня не желает, хотя я пробовал только из winXP. KV> Hо проблема возникает при использовании в качестве клиентов KV> разных версий винь... Hекоторые используют по умолчанию шифрованые KV> пароли а некоторые нешифрованые (что и приводит в замешательство KV> сервак)... В FAQ на самбу гдето есть описание какие параметры в KV> реестре винды надо изменять для правки этого явления, но если клиентов KV> много то конечно это напряжно.... KV> В таком случае конечно надо KV> использовать security = share но там тогда всплывают другие нюансы... А какие ньюансы? Я переключил на share и получил желаемый результат. KV> Своих уже несколько месяцев пытаюсь приучить пользоваться ftp... Hо KV> это тоже задача не из легких... :))) Вот вот, поэтому проще самому разобраться. К тому-же мне в ftp не нравится то, что для просмотра файла его надо целиком скачать, а у меня там фильмы лежат. В виндовой шаре клацнул на файле и смотри что это, а с ftp это не прокатывает. -- Всего наилучшего. Maksim Pozdeyev aka Barlog M. --- GoldED+/W32 1.1.5-20010807 * Origin: От Парижа до Hаходки с водкой лучше чем без водки! (2:5090/67.6) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/28303ed2daf0.html, оценка из 5, голосов 10
|