|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Maksim Pozdeyev 2:5090/67.6 05 Sep 2002 12:22:56 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: Linux, HPT370 & Partition check -------------------------------------------------------------------------------- 05 Сен 02 00:56, Aleksey Barabanov -> Maksim Pozdeyev: >> Помните я не так давно жаловался на глюк с partiton check при >> загрузке? Hу вообщем компьютер вис на этой строке при загрузке. Я >> грешил на то, что winXP что-то там подправила. Оказалось нет. Я убил >> партишн, создал занаво - таже фигня. Тогда я вернул винчестер с >> master на salve и все заработало. Выходит, если винчестер висит >> slave'ом один на шлейфе, подключенный к HPT370 контроллеру - ядро >> 2.4.18 не грузится. У кого такой контроллер, проверте так-ли это, >> если не сложно конечно. Может надо будет багрепорт слать. AB> SuSE 8.0 / 2.4.18 - аналогичная картина. AB> Проверено: 7.x грузится без проблем, а 8.0 "компьютер вис на этой AB> строке при загрузке". AB> Было то с месяц назад. В Сети и на SuSE тогда ничего про это не нашел. AB> Hе очень понял вашу комбинацию с master/slave. Hе затруднит ли вас это AB> еще раз повторить по шагам. Первая primary partiton - fat32, вторая - ext3. Винчестер был подключен мастером на первый канал HPT370 контроллера. Других винчестеров небыло. Все прекрасно работало. Затем мне понадобилось подключить этот же винчестер на этотже контроллер на тоже канал но уже slave'ом, и тоже без других винчестеров - проявился этот глюк. Когда винчестер вернул в master - глюк исчез. -- Всего наилучшего. Maksim Pozdeyev aka Barlog M. --- GoldED+/LNX 1.1.5 * Origin: От Парижа до Hаходки с водкой лучше чем без водки! (2:5090/67.6) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/28303d77b026.html, оценка из 5, голосов 10
|