|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Sergey Krinitsin 2:454/16.19 29 Jun 2003 04:29:23 To : Artem Chuprina Subject : Re: Разница --------------------------------------------------------------------------------
On Fri, 27 Jun 2003 22:15:34 +0300; Artem Chuprina wrote:
VW>>>>> Есть очень простой метод. Ставишь базовую систему и только ее.
VW>>>>> Потом начинаешь решать свои задачи. Для их решения, естественно тебе
VW>>>>> чего-то не хватает. Тут же по ходу его и доставляешь.
SK>>>> А что входит в эту "базовую систему"? Debian я не юзал, а в тех дистрах
SK>>>> что
SK>>>> юзал (mandrake/rh/alt/asp), то что предлагается ставится по дефолту
SK>>>> назвать
SK>>>> _базовой_ системой ну никак нельзя.
AC>>> Около 50 мег на диске, кажется. Пакетный менеджер и все, что он тянет, и
AC>>> основные системные утилиты типа bash, cat, ls и т.п. Один текстовый
AC>>> редактор в
AC>>> базовую систему входит. Какой - не помню. less - HЕ входит.
SK>> Что ж, вполне разумно. Hо имхо новичку начинать с такой системы будет ой
SK>> как не легко :)
AC> Смотря в чем именно он новичок. Кроме того, можно попросить какого-нибудь
AC> неновичка (вот у меня такое есть) собрать _один_ пустой пакет, который
AC> потащит
AC> за собой по зависимостям все нужное по мнению этого неновичка. Оный
AC> неновичок,
AC> когда будет его делать, все необходимые вопросы задаст.
В том то и проблема, что новичек не знает, что ему нужно :)
Он не видел этого софта и не знает что ему больше понравится.
И никакой неновичек ему здесь не поможет- на вкус и цвет товарищей нет
:) По этому новичек поставивший _весь_ дистрибутив- частое явление (сюда
к примеру писали люди поставившие целиком ALTMaster - а там вроде дисков восемь
:)
--
Good bye,
Sergey
--- slrn/0.9.7.4pl2-asp (Linux)
* Origin: (2:454/16.19)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/281516315705.html, оценка из 5, голосов 10
|