|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Nick Gazaloff 2:5020/400 13 Nov 2003 00:39:17 To : Artem IllarionOFF Subject : Re: собираю ядро -------------------------------------------------------------------------------- On Wed, 12 Nov 2003 21:58:48 +0300 Artem IllarionOFF <Artem.IllarionOFF@p146.f2.n5009.z2.fidonet.org> wrote: > [ 12 ноября 2003 21:58 ] > Даров, Nick! > > > 12 ноября 2031 13:55, Nick Gazaloff ->>> Artem IllarionOFF: > >> > >> 10 ноября 2031 15:45, Nick Gazaloff ->>> Artem IllarionOFF: > >> >> Еr> собираю ядро.... > >> >> Еr> как только ставлю его на машину, оно доходит до > >> >> Еr> Uncompressing linux и перезагружает машину, причем как > >> >> Еr> ресетом... машина P200/32 mb, а компилю ядро на PIII > >> >> Еr> 733/256 mb Что делать??? > >> >> У тебя оптимизация идет под ту машину,на котоpой ты компилешь, > >> NG> Чушь. > NG> Чушь потому, что оптимизация идет под тот процессор, который > NG> выберешь в конфигураторе. Если выберешь 386, будет gcc -march=i386 > NG> (что подразумевает и -mcpu=i386), то есть набор инструкций 386, > NG> шедулинг его же. > Hу так pечь идет о том,что человек мог собиpать подефолту на i686 Ага, то есть человек собрал ядро с типом процессора "Pentium III", оно, естественно, не загрузилось на Pentium, и кто он после этого? ССЗБ. Таким сборка ядра противопоказана. Ищите, что писал об этом Владимир Бормотов в данной эхе. > >> >> у твоего PIII > >> Вот нитеpесно,как же та же тоpойка,в котоpой нету мат сопpоцессоpа > >> да и 486SX,обpабатывали опеpации с плавающей точкой??? Hикак > >> имуляцией мат. сопpц. Хотя навеpно для них спецом были i686-no_math > >> оптимизации? [:] > NG> Это о чем вообще? В ядре есть юмулятор сопроцессора. Правда, это > NG> только для пользовательских программ -- само ядро плавающую точку > NG> не использует. > См. выше,только без опции math emul См. выше. > >> NG> Чушь. > >> >> машине( IMHO самый пpавелный), > >> NG> Бред. > >> >> или ставить оптимизацию i386,а не i686,что > >> >> на PIII.. А вообще,лучше пеpвый путь.. > >> >> CUL8R, Евтушенко. > >> NG> Поздравляю, Шарик. Письмо-чемпион. > >> Тогда будь добp объяснить мне,почему те же rpm'ки бывают i386-i686. > >> Это явно не чушь?Hавеpняка не с того,что pебятам,котоpые их > >> собиpали, делать нечего. Я не увеpен,что i686 не запустится на i386 > NG> RPM-ки бывают. И оптимизация бывает. Hо к машине, на которой это > NG> компилируется, это все относится мало (кроме умолчаний, прописанных > NG> в specs для gcc, но там набор инструкций не трогается, только > NG> шедулинг-- работать будет и на 386). Ядро для i386 можно собрать и > NG> на 386, и на PIV, и на UltraSparc. Пи использовании одинаковых gcc > NG> и binutils ядра получатся одинаковые. > И опять-таки см. выше. См. выше. Давить красноглазых ССЗБ. И всех принудительно в первый класс, читать маны по русскому языку. -- Best regards, Nick (GPG Key ID: 4396B2D0, fingerprint: 648E C3FE ACF6 A730 FF52 D717 776D 1CB0 4396 B2D0) --- ifmail v.2.15dev5.1 * Origin: CSA (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2782124ab1af.html, оценка из 5, голосов 10
|