Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Serguei Revtov                       2:5021/49.1    14 Mar 2007  19:09:40
 To : All
 Subject : Thinstation & SuSe 10
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Есть машинка с SuSe 10 и терминал helios, который по DHCP/tftp грузит с этой
 машинки Thinstation 2.2. Хочется, чтобы на терминале после включения появлялся
 экран регистрации на линуксовой машине.
 
 Для этого, насколько понимаю, надо на SuSe сконфигурить gdm с выключенным xdmcp 
 (иначе будет выбор, откуда пускать приложения), а на терминале поднять голыЙ
 X-сервер без всяких *wm.
 
 Первую проблему пытаюсь решить, прописав в /etc/X11/xdm/Xservers строку вида:
 
 xt1:0 foreign
 
 как и написано в этом файле.
 После /etc/init.d/xdm restart ничего интересного кроме перестарта иксов на
 консоли не происходит. В /var/log/gdm/, /var/log/messages и тп никаких
 упоминаний про xt1 не появляется. Только про консоль. Файрволл остановил совсем.
 
 Вопрос: где надо накрутить, чтобы на терминал пошло приглашение?
 Вторая проблема - поднятие x-сервера без приложений - должна решаться
 конфигурением build.conf комплекта thinstation. В нем кроме совсем железячных
 модулей оставляю только xorg6-vesa и keymap-ru (пробовал вместо vesa оставить
 xorg6-tinyx). Грузится, перемигивается, в конце концов застывает с заполненной
 полосой загрузки. Попытки вывести что-то на x-сервер с другой машины (export
 DISPLAY=xt1:0;xclock) дают ошибку Can't open display xt1:0. Hа другом экране
 (Alt/F2) видно сообщение о том, что нет пакета icewm, хотя непонятно, кому он
 понадобился. В общем иксы не пускают... как впрочем они не пускали по
 авторизации и при работающем icewm. Если в варианте с icewm можно было пустить
 терминалку и пойти по ssh -X ..., после чего по ssh все туннелилось, то без wm
 этого сделать нельзя.
 
 Вопрос: как поднять на thinstation X-сервер, чтобы на него можно было натравить 
 регистрацию?
 Вариант с icewm на терминале, локальным firefox так или иначе запускается, т.е. 
 всякие x-сервер, фонт-сервер, загрузка и т.п. работает.
 
 TIA,
 -- Serguei
    2:5021/11.10 || 2:5021/49.1
 
 --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-snapshot Sep 11 2005
  * Origin: Welcome to ru.unix.solaris (2:5021/49.1)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Thinstation & SuSe 10   Serguei Revtov   14 Mar 2007 19:09:40 
Архивное /ru.linux/275945f8176f.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional